Вопрос о Explay Rio

Explay Rio

Как включить 3G

woolfy34woolfy34

Для того, чтобы включить 3g перейдите в меню - настройки - еще - мобильные сети - снимите галочку и использования 2g - если галочки не стоит 3g уже включен при попадании в зону действия 3g телефон перейдет на режим работы в 3g сетях.

Гость

Нету там

woolfy34woolfy34

Где нету? - меню - настройки - еще - мобильные сети - использовать только 2g сети - если галочка на этом пункте стоит, то используется 2g - если нет, то 2g и 3g - в зависимости от места где находится телефон и с какими диапазонами он на данный момент связан.

Гость

Да ты тупишь чел, на эксплей рио НЕТУ 3G

Гость

есть там. я отключил 2джи настройки-еще-мобильная сеть-предпочтения-билайн-убираем галочку с 2 джи.

Гость

есть там. я отключил 2джи настройки-еще-мобильная сеть-предпочтения-билайн-тип сети-убираем галочку с 2 джи.

Гость

есть там. я отключил 2джи настройки-еще-мобильная сеть-предпочтения-билайн-тип сети-убираем галочку с 2 джи.

Гость

есть там. я отключил 2джи настройки-еще-мобильная сеть-предпочтения-билайн-убираем галочку с 2 джи.

Гость

А где это галочка

Гость

во-во нету там никакой галочки

Гость

после мобильной сети нужно зайти в ПРЕДПОЧТЕНИЯ после выбрать сим на которой интернетом пользуетесь далее покажет сеть нужно нажать на нее посте нажать на ТИП СЕТИ и снять галочку с 2G

Гость

У меня вроде убераеться галочка нажимаю сохранить в итоге эта галочка снова появляется что делать???

woolfy34woolfy34

Гость отвечает о Explay Rio 14.12.2014 18:43

У меня вроде убераеться галочка нажимаю сохранить в итоге эта галочка снова появляется что делать???

Снимите галочку - после перезагрузите ваш телефон - думаю вопросов с галочкой больше не возникнет.

Гость

Ничего не происходит нет в телефоне 3g

Гость

ебаааа...... вы дятлы чел же нормально обьяснил как залезть и включить, а вы су.... черти тупые.

Гость

Не на всех телефонах типа Explay Rio есть 3G! Лично проверял.

Все написано на коробке и в инструкции к телефону.

Гость

Сделал как написано,убрал галочки,сохранил и перезагрузил а только как стояла жсм так и стоит

woolfy34woolfy34

Гость отвечает о Explay Rio 05.01.2015 01:54

Сделал как написано,убрал галочки,сохранил и перезагрузил а только как стояла жсм так и стоит

Скорее всего вы находитесь в том диапазоне где телефон не ловит 3g - если вы включили 3g это не означает, что телефон все время будет работать в этом режиме, он будет работать в этом режиме только при попадании в зону действия 3g.

Гость

А новый создавать а тоу меня их много "Билайн"

woolfy34woolfy34

Гость отвечает о Explay Rio 10.01.2015 00:41

А новый создавать а тоу меня их много "Билайн"

Ничего создавать не нужно, просто переключите ваш телефон в режим dual если он в нем не находится, если находится, то ничего не делайте, про 3g я писал и не раз - что телефон будет работать в 3g диапазоне только если вы с телефоном находитесь в радиусе действия 3g, лично у меня телефон 4g и сказал бы я так, что он ловит 3g и 4g крайне редко.

Гость

Так. Что делать, тлф находится в диапозоне где ловит 3 джи. Я всё переключил сохранил и ни чего не изменилось. Как быть на МТС

woolfy34woolfy34

Гость отвечает о Explay Rio 28.01.2015 15:03

Так. Что делать, тлф находится в диапозоне где ловит 3 джи. Я всё переключил сохранил и ни чего не изменилось. Как быть на МТС

Это очень сложный вопрос - все зависит от оператора и телефона и ответить точно я не могу - например у меня телефон с 4g, но в диапазоне где ловит и 3g и 4 g у меня ловит только edge - поэтому как это происходит никто не знает.

Гость

Какие же вы дубы каких поискать надо, есть книжка в которой написано что 3g есть и у меня 3g работает, но не всегда, чаще в центре города.

Гость

У меня в предпочтении нет ни чего как настроить?

woolfy34woolfy34

Гость отвечает о Explay Rio 13.02.2015 15:48

У меня в предпочтении нет ни чего как настроить?

Я писал об этом выше - все очень просто просто включите режим сети в формате dual-modу - после чего телефон будет работать в нескольких режимах сети.

Гость

Вы придурки на нём нет 3g!!

Гость

Вот где тип сети туда не заходит

Гость

Это все хрень у меня ловит а на Рио нет

Гость

У меня ничего ни получается

объясни всё с начала

Гость

настройки -пункт "ЕЩЁ" -Мобильная сеть .......... выбираем свою сеть и убираем галочку с 2G

Гость

Снимай галочку сохраняй выйде назад и снова сохрани .у меня так сохраняеться

woolfy34woolfy34

Я уже не раз писал об этом, перейдите в меню - настройки - пункт ЕЩЕ под пунктом беспроводных сетей - далее мобильная сеть, уберите галочку с 2g если она на ней стоит, если нет, то ничего не делайте.

Гость

Там только "Соеденение для передачи данных""Предпочтения""Точки доступа (APN)""оПЕРТОРЫ СВЯЗИ"

woolfy34woolfy34

Гость отвечает о Explay Rio 19.03.2015 20:08

или я дура или но там не какой голочки нет

Я уже не один раз объяснял как и что, 100 раз я объяснять не буду, есть несколько ревизий телефона, все вопросы к разработчикам телефона, что почему и как!!!!

Не на всех rio есть возможность выхода в интернет через 3g, а только на части -0 все вопросы к разработчикам.

Гость

Вы нормальные, нет? Если люди пишут что там действительно есть 3G и его можно включить, не просто же так они это пишут. Неужели нельзя попросить кого- нибудь чтобы вам сделали раз вы сами не догоняете.

Гость

Нету ничегоооо

Гость

Всё по инструкции сделали

Гость

Я все сделал и теперь ни 2 джи ни 3 джине ловит, хоть передача данных включена

Гость

У меня только показывает "Е" некогого .3g

Гость

Пришлите скреншот пожалусто.

Гость

а в приоритет что писать? ведь без него 3G не сохраняется?

Гость

Люди сделайте видио как включить 3g

Гость

Fack на рио нет 3 G

Гость

Есть там 3G это просто вы такие тп, я прочитал включил и всё норм!!!

Гость

я вот не могу поставить 3 джи далал как ты м говорил помоги

Гость

КАК ВКЛЮЧИТЬ H++

Гость

почему на эксплей рио нет 3G

Гость

почему на эксплей рио нет 3G

Гость

А как настроить свою сеть

Гость

что делать я убираю галочку и перезагружаю телефон а галочка всё равно остаётся что делать подскажите

Гость

Explay rio и Explay rio play разные просто пипец! Завтра пойду сдавать назад.

Гость

3дж есть ! только чет не работает

Гость

3дж есть ! только чет не работает

Гость

Нафиииг не получается

Гость

как настроить предпочтения на мтс xplay rio play

Гость

как сбросить настройки автоповорота экрана

Гость

помогите нельзя влючить тип сети

он почемуто серый

Гость

LoL нету 3g дибилы

Гость

У меня на этой фаге в написании сообщения отсутствует твердый знак? Косяк? телефон отдавать обратно в магазин?

Гость

Мягкий знак зажми, и появится Ъ

Гость

На нем нету 3g я убрала галочку перезагрузила эффекта 0

Гость

Как на RIO PLAY EXPLAY заносить звонкм в черный список ато достали прикалываться

Гость

На expley Rio play так как по инструкции не выходит. Нужно чтото создавать, но как и что?

Гость

блин не могу дать ума как переключить 3g а так хотелось бы

Гость

блин не могу дать ума как переключить 3g а так хотелось бы

Гость

а как настроить 3g на explay Vega?

Гость

вставил миску в старый тел 3g есть, переставил на эксплэй вега нет 3g и в настройках поставил "только 3g"

Гость

симку *

Гость

Вы тупые? Зайдите в любой магазин телефонов и смотрите ниже цены написанное интернет 2дж !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость

почему тогда не показывает 3g у друга на нокиа 5228 ловит 3g у меня не ловит

Гость

Ребят я скачал прошивку с 4PDA называется (Андроид 4.4.2 для Эксплея Рио by dddjaga324567) так вот там версия андроида стала 4.4.2 (реально сам проверял ) и есть 3g режим его можно включить только как если кто знает подскажите плз!!!!!

Гость

Здравствуйте,не могу настроить 3G!Захожу в предпочтения,далее мегафон ,а там(Имя сети,приоритет,и тип сети)указываю 3G,но он все равно не работает..

помогите пожалуйста!

Гость

Кто может подробно и понятно обьяснить как включить 3G

Гость

Там нету 3g

Гость

Да уж с 3г нае$али. Точно не поддерживает хоть ставь галочку хоть нет. Не тел а каркулятор(((. Очень я расстроен. И обратно его уже не сдать.

Попал я.

Гость

Захожу настройки-еще-мобильная сеть-предпочтения-теле2 и дальше пусть добавить сеть пишет

Гость

Как настроить 3 g на Рио

Гость

Никаааааак

Гость

Реальный,тормоз а не тел. Орехи иметь колоть блин.

Гость

Да не телефон а дерево!!

Гость

Ппц

Гость

кароче надо после снятия галочки в двух местах сохранится один там же другой в следом сверху в меню ..

Гость

мне по х,,,,

я нашол

Гость

Скажите как подключить 3дж на этот долбаный телефон

Гость

Это не телефон а говно

Гость

Это не телефон а говно

Гость

Да никак,выкинуть его и забыть про него как о страшном сне

Гость

И я мучаюсь.

Гость

Вчера позвонил в кампанию эксплей. Всё точно узнал о РИО. 3G на этом кирпиче НЕТ

Гость

не на всех РИО включается 3g я хоть и не разбераюсь но мне сказали что у меня не включается 3g

Гость

На Rio нет 3G сети!

Гость

вы сами придурки тупые по русски написано где надо выключить 2G, тупые дебила!!!!! я выключил инет летает, все супер!!

Гость

там есть ты после мобильной сети зайди в -предпочтени

Гость

надо залесть предпоитание, там надо настраивать только я незнаю свой ID

Гость

в -предпочтени как ID и приоритет настроить?

Гость

Если прошить че нибудь изменится

Гость

Бля а на рио плэй три джи может и есть тока оно не работает ни разу. Ибланы разрабы.

Гость

Бля а на рио плэй три джи может и есть тока оно не работает ни разу. Ибланы разрабы.

Гость

Вы дебилы есьть эксплей рио и эксплей рио плау эта разные телефоны

Гость

всем привет так какой рио имет 2 ж и какой 3 ж?

Гость

Я всё делал так как и вы сказали но 3G но ничего не не подключается в моём деапозоне ловит сеть 4G,а у меня не подключается

Гость

Я всё делал так как и вы сказали но 3G но ничего не не подключается в моём деапозоне ловит сеть 4G,а у меня не подключается

Гость

Я вот вот вроде зошол тут этих типов среди много кокой из них???

Гость

Если у вас не ставится 3g,то у вас стоиь га пеовом слоте симкарта на4g, поэтому и не получается

Гость

Всё тут есть. Зайдитеив настройки,увидите будет написано ,,Мобильная сеть",нажмите, далее нажмите предпочтения,и отключайте 2G

Гость

Блин народ ну вы че? В мануале к этому аппарату все же написано:

«Сетевые услуги

Данный мобильный телефон предназначен для

использования в сетях сотовой связи GSM 900 и GSM 1800»

Не в нем 3G на аппаратном уровне, то есть физически нет модуля 3G, поэтому его никак не включить.

explay точка ru/download/firmware/mobile/Rio/Rio%20Manual%20RUS.pdf

Гость

Вы ебанутые дундуки вапщето можно перевести на 3G. Ебнутые

Гость

На Rio play Exsplay нет 3джи там ток 2джи но он чет не работает на лайф помогите!

Гость

народ вы ревльно дундуки?! есть rio и есть rio play. так вот на первом есть 3G на втором он не предусмотрен. как бы вы не переставляли эти галочки, какие бы вы прошивки не устанавливали,только толку нет. это сам телефон такой,если нк устраивает на другой меняйте,а с этим ничего не сделаешь.

Гость

НА Explay rio нету 3джи

Гость

Где галочку убирать

Гость

если можно вкл 3дж так скинте видео

Гость

телефон полное говно,

Гость

зашел в предпочтения вообще все пусто!!!! написано только создать новую учетную запись и все!!!а id и приоритет я не знаю,подскажите как все это сделать

Гость

У меня тоже Rio Play галочка на 3G есть но он не работает. В телефоне стоит передатчик только на 2G. Хоть за локоть себя укуси, не включится. Лишь некоторым попадается Rio Play с 3G

Гость

Я все понял объяснили один раз

Гость

Самый хуёвий телик))) юбанутий фирма сделал

Гость

А что делать если 3G был а я тупанул и далил?)))

Гость

А 4G есть?

Гость

все правильно написано было есть два типа рио на одном из них нету ни ху я 3д хоть ты вы е бись можеш неделями искать в настройка 3д если ты дэбил и до сих пор не понял что там нет таких настроек

Гость

У меня есть 3G

Гость

Немає там того йобаного 2джі!!!! Не телефон а гавно блять!!!

Гость

Здравствуйте! На всех телефонах фирмы EXPLAY модели RioPlay нет 3G сети. Если не верите можете задать вопрос тех.поддержки на официальном сайте. Для решения проблемы есть беспроводной wifi модем. В который вы ставите sim- карту и запускаете 3G. Советую использовать sim- карту от MTC. Вопрос закрыт.

Гость

Я уже пытался но не получается я всё делал как ты говорил

Гость

Я уже пытался но не получается я всё делал как ты говорил

Гость

Я уже пытался но не получается я всё делал как ты говорил

Гость

там нет 3g модуля

Гость

Нет на нем 3g!!!!

Заходишь в настройки-еще-мобильная сеть-предпочтения и там вылазит 3SE(WCDMA)далее заходишь туда и там вот так все, имя сети(ID)- приоретет-параметры сети GSM/UMTS, и все!!!!

Нет 3g на эксплей рио!!!!

Гость

В том то и дело что на explay rio есть 3g, это вы не там Шарите...

Гость

rwe

Гость

я этот телеэфон неновижу равно а не телефон кто его зделал я бие его в род трахнул

Гость

Мобильная сеть- предпочтения-yota-имя сети id:25011. Приоритет : 2 . тип сети : выбираем и нажимаем галочки : 2G или 3G

Гость

Мобильная сеть- предпочтения-yota-имя сети id:25011. Приоритет : 2 . тип сети : выбираем и нажимаем галочки : 2G или 3G

Гость

Мобильная сеть- предпочтения-yota-имя сети id:25011. Приоритет : 2 . тип сети : выбираем и нажимаем галочки : 2G или 3G

Гость

Настройки-> Еще..->Мобильная сеть-> предпочтения->(там уже смотря на какой симке инет у вас используется-нажимаем на симку)-> (MTS(2g/3g) и т д там,нажимаем на этот мтс 2g/3g )->тип сети->убираем с 2g галочку и остается на 3g галочка,сохраняем ->потом опять в этом меню с перечнем MTS сетей наверху в ... Сохраняем просто

И оп вуаля

Гость

Нбаный в рот это работает. Я как дура два года дурала что он никакой .а он золотой

Гость

Друзья мои пишу я вам с этого тапочка отвечаю всем в этом телефоне нельзя включить 3г ибо он апаратно не имеет таковой функции я воскресив его задолбался выходить в плей маркет а как вышел туда понял что это говно еще и память кот наплакал даже не на плакал а атак символически всплакнул . если у вас сей девайс испуользуйте его как подставку для пива идиален

Гость

Бля сеть 3g даже на теле 2есть,и 4 Gтоже телефон не поддерживает эту сеть читайте документы внимательно!у меня 4g теле 2 и все равно галочка стоит на 3gа у жены на пол года ранее куплен,и пытаемся подключить 3G ни в какую не хочет!прошивка обновления андроид 442,просто обновите и все !смотрю видео и фильмы без проблем как на вай вай!просто прошейте опиративку на тел как на компе обновить виндоувс!и все блять

Гость

Бля сеть 3g даже на теле 2есть,и 4 Gтоже телефон не поддерживает эту сеть читайте документы внимательно!у меня 4g теле 2 и все равно галочка стоит на 3gа у жены на пол года ранее куплен,и пытаемся подключить 3G ни в какую не хочет!прошивка обновления андроид 442,просто обновите и все !смотрю видео и фильмы без проблем как на вай вай!просто прошейте опиративку на тел как на компе обновить виндоувс!и все блять

Гость

Обновления отключены значит,операцонной системы!2g Eto заводская херь!не тупите ребяты а так телефон в порядке!вот жалко скрин нельзя отправлять сюда я бы вам показал что 3G щас сижу

Гость

Снимаешь галочку с 2g и сохранить, сохранилось и в верхнем правом углу три точки нажимаеш и там есть сохранить, нажимаеш и все

Гость

Я делаю все как написано ,,,мобильная сеть-предпочтения-выбираю сеть- и пишет параметры сети GSM? UMTS? Dual mode. никаких 2g. 3g. может я самый тупой среди всех?

Гость

Гоооспади , да помогиите мне пожалуйста , я не могу переключить на 3G, у меня в городе 3Gи 4Gловит , как переключить??? Это вообще возможно???

Гость

Настройки далие открываем пункт еще потом мобильные сети далие пункт служба 3g потом открываем пункт включить 3g потом назад открываем режим сети там ставим 3g выходим из настроек выключаем телефон вынемаем батарею собираемых все назад и включает телефон все 3g H+ должен включится

Гость

Почему у меня всегда E

Гость

Почему у меня всегда E

Гость

Id:мне скажите на этот телефонкак настроитить

Гость

Не получается,подробно может ктонебуть объяснить.он вообще потдерживает 3g

Гость

U menya voobshe ne vklyu4aetsya intermet

Гость

U menya voobshe ne vklyu4aetsya intermet

Гость

Ты реально тупой

Гость

Здраствуйте что то у меня 3g эксплей рио!!!Захожу в меню потом в еще после в предпочтения и нет там ни какой галочки!!!Как был 2g так и остался!!!!150 раз перезагрузила и ничего

Гость

ви можете обьяснить норм что делать как подключить интернет

Гость

Есть на эксплей Рио плей 3g

Гость

Есть на эксплей Рио плей 3g

Гость

Есть на эксплей Рио плей 3g

Гость

А как создать сеть plmn

Гость

Никакой 3G сети в explay Rio нет..... Сам лично проверил...

Гость

ребят скажите пожалуйста когда заходишь в мобильная сеть после в Предпочтения потом сеть выберать добавить новую сеть PLMN что написать на имя сети (ID) и в Приоритет ??? скажите пожалуйста если знайте ???

Гость

Вот идиоты же. Нет на Explay Rio Play поддержки 3G

Гость

Скажите пожалуйста вот я нашла всё обиснити пожалуйста что такое имя сити(ld)и приоритет что нужно написать

Гость

Как создать PLMN теле2

Гость

не убирается галочька с 2g как исправить?

Гость

Хуета хуета не телефон.

Гость

Кому надо за 100 р скажу как включить 3G.Отвечю на все вопросы .Я работал на фабрике с этой модельюОплата на номер или на киви.

Гость

Кому надо за 100 р скажу как включить 3G.Отвечю на все вопросы .Я работал на фабрике с этой модельюОплата на номер или на киви.

Гость

У аппарата действительно НЕТ 3G! В 2014 году..