Вопрос о Samsung Galaxy S3 Neo GT-I9300I

Samsung Galaxy S3 Neo GT-I9300I

Почему тел.не видит съемный usb?

woolfy34woolfy34

Для того, чтобы ПК увидел ваш телефон перейдите в меню - настройки - для разработчиков - поставьте галочку на пункте отладки по usb - после чего ПК обнаружит sd память вашего телефона как съемный диск.

Гость

А если быть точнее тел не видит подключению флешку через OTGкабель

woolfy34woolfy34

включите отладку по usb и телефон определит флешку.

Включить можно по пути - меню - настройки - для разработчиков - включить отладку по usb.

Гость

Сделала ,не видит.....

woolfy34woolfy34

Также это может зависеть от флеш карты - если карта с световым индикатором, то возможно телефон ее не увидит, но а в прочем также посетите настройки - память - подключите флешку к телефону через otg кабель и нажмите там на подключить usb накопитель - если эта функция доступна.

Гость

Такой функции там нет.....

woolfy34woolfy34

Это означает, что данную флеш карту вы не сможете подключить к вашему телефону - вы не ответили на флеш карте есть световой индикатор? - если есть - то телефону не хватает вольтажа, чтобы запустить флешку.

Гость

Подключала разные флешки ,и ни чего не работает,может мой телефон вообще не поддерживает otg кабель.....?

woolfy34woolfy34

Нет ваш телефон поддерживает otg кабель как и большинство устройств на android - вы можете сказать, после подключения, что- то происходит? телефон выдает какие либо оповещения?

Гость

Нет тел.ни чего не выдает,ни какой реакции,нет значка ,что usb подключено.....,нет оповещения, что какая либо ошибка....,ни чего.....

woolfy34woolfy34

Для проверки попробуйте подключить, какое-нибудь другой устройство - например usb клавиатуру или мышь и опишите, что произошло, кстати забыл спросить - телефон рутованный?

Гость

Не совсем знаю ,что такое рутованый,если это про прошивку ,то нет .Тел новый ,месяц как куплен.Других устройств у меня нет,но попробую найти. ,.Вот через usb кабель на компе работает.

Гость

в заводской прошивке нет поддержки OTG

woolfy34woolfy34

Гость отвечает о Samsung Galaxy S3 Neo GT-I9300I 11.12.2014 03:02

в заводской прошивке нет поддержки OTG

Дело не в прошивке - дело в самом телефоне и разъеме, хотя и в прошивке тоже часть правды от этого есть.

Android включает поддержку OTG начиная с версий от 4.0.4 редко на версия 2.3.6 - OTG работает без root - просто не все устройства возможно подключить, а только устройства не потребляющие более 3.7 v - просто за частую на некоторых флеш накопителях есть светодиоды которые и потребляют больше, у меня на данной модели телефона в OTG подключен хаб - в хабе 4 отверстия usb - из них 2 работают, подключаю беспроводную клавиатуру и мышь 2в 1 - и все работает, если подключить еще и флешку - то ничего подключенное работать не будет.

Гость

Спасибо , вообщем ОTG работать не будет . , я так понимаю . . .

woolfy34woolfy34

Гость отвечает о Samsung Galaxy S3 Neo GT-I9300I 11.12.2014 12:38

Спасибо , вообщем ОTG работать не будет . , я так понимаю . . .

Почему? Будет работать, только если цеплять к нему флешки без диодов и сторонние аксессуары с определенным вольтажом.

Гость

У меня fly 451 и otg на родной проше 4.1.2 с ядром 3.4.5 не тянет. А galaxy s2 спокойно читает и с диодом и без.

Гость

У меня fly 451 и otg на родной проше 4.1.2 с ядром 3.4.5 не тянет. А galaxy s2 спокойно читает и с диодом и без.

Гость

У меня fly 451 и otg на родной проше 4.1.2 с ядром 3.4.5 не тянет. А galaxy s2 спокойно читает и с диодом и без.

woolfy34woolfy34

Гость отвечает о Samsung Galaxy S3 Neo GT-I9300I 19.12.2014 00:50

У меня fly 451 и otg на родной проше 4.1.2 с ядром 3.4.5 не тянет. А galaxy s2 спокойно читает и с диодом и без.

Так же все зависит от производителя, возможно в телефоне просто не хватает каких-либо пакетов с завода или же они были удалены и блокированы какими-либо приложениями, разбираться в этом очень долго и вам будет не понятно, что к чему.

Гость

Спасибо помогло 👍

Гость

все равно не работает!!! в чем дело??

woolfy34woolfy34

Гость отвечает о Samsung Galaxy S3 Neo GT-I9300I 15.02.2015 17:41

все равно не работает!!! в чем дело??

Не работает на какой модели телефона? Версия android вашего телефона?

А так же версия прошивки ядра? - прошу указать, после чего я вам помогу решить возникшие проблемы.

Гость

samsung s 3 android 4.3 3 прошивка ядра 3.4.0-2566126

Гость

samsung s 3 android 4.3 прошивка ядра 3.4.0-2566126

woolfy34woolfy34

Гость отвечает о Samsung Galaxy S3 Neo GT-I9300I 24.02.2015 17:50

samsung s 3 android 4.3 прошивка ядра 3.4.0-2566126

Получите root права после чего ваш телефон сможет работать в этом режиме, получить root права можно через программу framaroot или подобную.

Гость

получил root и все равно не видет.

woolfy34woolfy34

Гость отвечает о Samsung Galaxy S3 Neo GT-I9300I 02.03.2015 00:16

получил root и все равно не видет.

Каким образом вы получили root права? - если вы сделали это не с ПК просто установив программу по типу root прав - это не рут права.

Гость

Через программу odin,после чего появились другие трудности ! Телефон иногда греется, некоторые програмы останавливают свою работу, садится быстро батарея и когда скидую на заводськие установки , телефон переключаеться в режым загрузки!!! Может я что-то не так зделал?

Гость

А через программу kingo root? После чего у меня появился значек supersu!

woolfy34woolfy34

Можно и через программу kingo root, но рут не официальный, если ваш телефон на гарантии и вы получили неофициальные root права, то телефон автоматически становится не гарантийным, то есть при обращении в СЦ вам откажут в гарантийном ремонте.

Гость

Ну вот, п отг не видет все равно!

Гость

Причем здесь рут???

Вы чего. Телефон должен без каких либо лишних манипуляций увидеть флешь через OTG.

И тем более не нужно активировать "отладку по usb"

А то пишите всякий бред

woolfy34woolfy34

Гость отвечает о Samsung Galaxy S3 Neo GT-I9300I 05.03.2015 21:58

Ну вот, п отг не видет все равно!

Эта функция не аппаратная, а программная в официальной прошивке ( стоке) нет поддержки otg, если получить root права и установить ПО для OTG то эта функция будет доступной, в основном все перепрошиваются на кастомные прошивки.

Гость отвечает о Samsung Galaxy S3 Neo GT-I9300I 31.03.2015 22:43

Причем здесь рут???

Вы чего. Телефон должен без каких либо лишних манипуляций увидеть флешь через OTG.

И тем более не нужно активировать "отладку по usb"

А то пишите всякий бред

Никто бреда не пишет, можете обратиться на форум самсунг или в техническую поддержку самсунга, где вам ответят, что телефон поддерживает otg, но это не безопасно и никто вам не поможет, кастом - это лишение многих проблем, но есть минусы, если телефон на гарантии, то при перепрошивке на кастом - гарантия теряется.

Гость

Здравствуйте! У меня тоже похожая проблема. Буквально дня 2 назад телефон galaxy s3(корейский) поддерживал эту функцию,флэшки открывал и с диодами тоже ,а теперь не читает как флэш-носитель,а только как usb. Ходила за новым проводом,думала дело в нем,но нет- результат тот же.андроид 4.3

Гость

И у меня тоже самое.( Телефон не рутованый. С момента покупки, около трех лет, пользовался отг постоянно и всё отлично работало. И флэшки, все, с диодами и без, мышка работала. А теперь, недели три назад, перестал видеть флэшки, любые. Но мышь видит по прежнему. У меня два кабеля разных производителей и оба работают только с мышью. К слову, мышь оптическая, т.е. диод светится. Я почему-то грешу на последнее обновление. Как раз незадолго до этого я обновился. Помогите кто-нибудь!

Гость

у меня Samsung Galaxy S3 версия GT-193001 андроид 4.4.4 версия ядра 3.4.0-5183397 он у меня не видит юизби вообще кроме компа и зарядки. Флешку, мышку и т д подскажите пожалуйста что мне делать? рут права не устанавливал. В поддержке самсунг мне сказали что это моя версия телефона не поддерживает какой-то слойд... А очень бы хотелось чтобы мой телефон мог читать внешнюю юизби флешку. помогите мне пожалуйста!

Гость

у меня Samsung Galaxy S3 версия GT-193001 андроид 4.4.4 версия ядра 3.4.0-5183397 он у меня не видит юизби вообще кроме компа и зарядки. Флешку, мышку и т д подскажите пожалуйста что мне делать? рут права не устанавливал. В поддержке самсунг мне сказали что это моя версия телефона не поддерживает какой-то слойд... А очень бы хотелось чтобы мой телефон мог читать внешнюю юизби флешку. помогите мне пожалуйста!

Гость

Самсунг галакси s3 9301 андроид 4.4.2 в магазине самсунг официалы сказали что отг держит телефон. В итоге не проверил дома не могу включить флешку через отг. И не могу найти отладка через юсб.

Гость

Samsung Galaxy S3, андроид 4.4.4. Не видит даже OTG флешку....

Гость

p;;l.

MonacoSat

Я долго мучался с этой проблемой,мой ноут в упор не видел самсунг с3,при подключении к ноуту самсунг ток заряжался,я решил эту проблему случайно,просто сбросил все данные на телефоне и ноут наконец то подружился с моим самсунгом,Путь сброса Настройки---Общие---Архивация и сброс.

Гость

У меня galaxy a5 ,но тоже такая проблема.

В настройках вообще нет для разработчика.

Подскажите, что делать?

Гость

Включить Настройки "Для разработчика" можно зайдя: "Об устройстве" и табнуть 7 раз по "Номер сборки." Затем бэкнуться раз и над "Об устройстве" появится новая функция " Параметры разработчика".

Я подключила Отладку USB, но все равно ничего не помогает. Компьютер как не видел, так и не видит. К слову пытаюсь на 8-ой винде. С 7-ой виндой, до этого, не было никаких проблем вообще.

В "Память" нет никаких функций USB накопителя.

Гость

У меня модель; ritz viva s 501 , в паспорте написано работает с отг но когда я подключаю флешку без светодиода через кабель otg ничего не происходит и не видит ни одну флешку в настройках кнопка подключить внешний юсб накопитель высвечивается тусклым и не нанимается в чем может быть причина

Гость

Не работает ноль реакции на самсунг с4 мини дуос. флешка 32гб, без диодов, на нокии 603, работает. версия андроида 4.4.2

Гость

И у меня не работает.

Гость

у меня тоже не видно подключаю usb включается только зарядка

Гость

тож самое

Гость

тож самое

Гость

NeOTG-v1.apk вот решение проблемы,круто

Гость

Почему в Samsung Galaxy a5 не работает sandisk dual usb? Пожалуйста помогите

Гость

Программу NeOTG установил,как посоветовали ,но при нажатии на неё ярлык программа открывается и мгновенно закрывается.телефон не рутованый может изза этого? Ну естестенно флешку не видит.

Гость

Здраствуйте можете помочь?

Гость

Если у вас вк страница куда можно подроьно описать проблему?