Вопрос о Nokia 225

Nokia 225

Добрый вечер. Не могу подключить Нокиа 225 к Nokia PC Suite, пишет подключен в несовместимом USB-режиме. Эта модель вообще подключается через Nokia PC Suite? Так же не отображаются контакты со старой симки, на вкладке Контакты пусто, предлагается добавить новый. Хотя звонившие отображаются в Журнале с именами, но откуда они взялись не понимаю.

woolfy34woolfy34

Скорее всего не хватает usb драйвера для вашего телефона, если у вас есть возможность и желание опишите процесс подключения - как он происходит и как ведет себя телефон и я постараюсь вам помочь.

Гость

Обновила Nokia PC Suite до версии 7.1.180.94. USB-кабель у меня от Нокиа Н8. Кабель в комп, потом кабель в соту, на соте выбираю режим Накопитель (есть еще режим Зарядка, но я так понимаю он не подходит), Доступ подкл. устр. к карте памяти. По окончании нажмите Готово. Нажимаю выбрать. На компе появляется надпись Нокиа 225 подключен в несовместимом режиме и следом надпись отключен через USB. На компе появляется Карта памяти телефона. Вчера Nokia PC Suite пыталась искать драйвера автоматически, ничего не находила, а сегодня вообще не предлагает обновляться.

Гость

Доброе время суток. У меня та же проблемма, подключение в не совместимом режиме, перекинуть контакты нет возможности. Кто знает как решается вопрос - отзовитесь !!!

Спасибо.

woolfy34woolfy34

Отдельно установите драйвера для телефона - после телефон необходимо подключать в выключенном режиме!

Гость

Дайте, пожалуйста, ссылку откуда можно скачать драйвера на этого "монстра".

Гость

А никак. От компа либо заряжать, либо доступ к дополнительной карте памяти. К самому телефону - никак. {-nl-}Этот "225" чудесен, я час потратил на то, чтобы убедиться в невозможности подключения к компьютеру (и это при наличии у телефона порта USB(!), иполном отсутствии описания ВОЗМОЖНОСТИ подключения к компьютеру в инструкции и на сайте техподдержки. Т.е. пользователь должен сам эмпирическим путем это выяснять, а производитель решил не позориться, так надо понимать?). {-nl-}Когда-то Нокиа делала отличные телефоны.

Гость

ну а как. надо скачать например драйвер для телефона нокиа 301 у меня такая же история

woolfy34woolfy34

Nokia и сейчас делает отличные моноблочные телефоны - дело в, что инструкция по подключению указана в инструкции которая идет вместе с комплектом поставки - найдите и прочитайте.

Гость

Нет в такой инструкции даже слова о подключении к пк. По логике, в телефоне должен быть пункт рс-сьюит при подключении к ю сб, но его нет. Хорошая звонил ка с музыкой, да и только. Функционал обрезан.

Гость

Подключите USB-КАБЕЛЬ к компьютеру,затем на телефоне выберите ФЛЕШНАКОПИТЕЛЬ,затем на компьютере зайдите в МОЙ КОМПЬЮТЕР там должен появиться СЪЁМНЫЙ ДИСК(у меня появился СЪЁМНЫЙ ДИСК G)я попробовала с компьютера на телефон перекинуть MP3,У МЕНЯ ПОЛУЧИЛОСЬ,ПОПРОБУЙТЕ.

Гость

ОТКРОЙТЕ ЭТОТ СЪЁМНЫЙ ДИСК И НА ЭТОТ СЪЁМНЫЙ ДИСК С КОМПЬЮТЕРА ПЕРЕКИДЫВАЙТЕ,ДОЛЖНО ПОЛУЧИТЬСЯ.У МЕНЯ БЫЛ USB - КАБЕЛЬ ОТ NOKIA 311,Я ДУМАЛА ЧТО КАБЕЛЬ НЕ ПОДХОДИТ,КУПИЛА ДРУГОЙ,В ОБЩЕМ ТОЖЕ НЕ СРАЗУ РАЗОБРАЛАСЬ ЧТО К ЧЕМУ,Я ПРАВДА С ТЕЛЕФОНА НА КОМПЬЮТЕР ЕЩЁ НЕ ПРОБОВАЛА КОПИРОВАТЬ,НО ПОПРОБУЮ

Гость

можно перекинуть с другого нокиа, Сопряжением, потом из раздела Контакы нужно выбрать копирование контактов и источник указать сопряжение по блютус

Гость

Где в меню Nokia 225 ФЛЕШНАКОПИТЕЛЬ ?

Гость

Купил сегодня. Полное разочарование. После смарта (надоел) решил перейти на классику - кнопочный. У меня из 400 контактов копирует только около 60. Остальные в упор не хочет. Пойду завтра сдавать обратно. Танцы с бубном ой как не нравятся. :-(

Гость

Н О К И А 225 Г О В Н О!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Гость

Честно ребята, кроме как говорят большого экрана в ней ничего НЕТ! Полное Г О В Н О!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость

Купил нокию 225 по совету консультантов в евросети (суки). Одним из обязательных условий было - возможность синхронизации с компом. В общем гореть им в аду. разобратлся конечно. как через блютус, но работа так себе. Теперь я точно не жалею, что перешёл на айфон.

woolfy34woolfy34

Данная модель провальна чисто из-за своих менее развитых возможностей, но не сказать, что телефон плохой - у него есть и свои плюсы.

Гость

Скажите почему скачанные программы не открываются?

woolfy34woolfy34

Скорее всего вы скачали программы в архивах ( запакованные) - архивы необходимо разархивировать архиватором - после чего вы сможете запустить необходимые программы.

Гость

Хорошо получилось...

Гость

Никто не пробовал подключать, как в старинку через панель управления? Просто Nokia PC Suite намного облегчает подключения в режиме модема.

woolfy34woolfy34

Гость отвечает о Nokia 225 13.12.2014 21:50

Никто не пробовал подключать, как в старинку через панель управления? Просто Nokia PC Suite намного облегчает подключения в режиме модема.

PC Suite поддерживает не все модели, если подключать новые - программа просто не обнаружит их - nokia приостановила поддержку в начале прошлого года.

Гость

Отличный телефон, просто у кого-то руки кривые и мозгов не хватает.

Гость

Отличный телефон, просто у кого-то руки кривые и мозгов не хватает.

Гость

Ну так если знаешь как подключить напиши.

Гость

Если такой умний напиши, как подключить?

Гость

ааааааааааааа разобрался.nokia225. включаете Bluetooth на компе и на телефоне.щелкаете правой кнопкой мыши на значок Bluetooth в трее принять файл.идем в телефон.менюфотовыбираем фотофункцииподелиться фотослэм через Bluetoothбудет поиск. найдется PC.выбираем PC, жмем OK.и также в обратную сторону.только выбираем отправить файл.

Гость

Народ подскажите как подключить Nokia Lumia 625 к ПК в качестве модема,эта вообще реально или не как,заранее спасибо!

woolfy34woolfy34

Гость отвечает о Nokia 225 06.01.2015 03:48

Народ подскажите как подключить Nokia Lumia 625 к ПК в качестве модема,эта вообще реально или не как,заранее спасибо!

Нет на данной модели телефона этого сделать невозможно, телефон лишь можно подключать к ПК через программу синхронизации для переноса файлов и установки приложений с обновлениями.

Гость

Тоже сегодня приобрел эту *Нкиа 225*!!!!! Дааа-уж не думал что она такое ГОВНО-действительно комп его просто не видит., что я только не устанавливал и не обновлял.....

woolfy34woolfy34

По вопросу подключения nokia225 к компьютеру открываете в меню раздел файлы в файлах открываете карта памяти затем только подключаете к компьютеру выбираете накопитель и на компьютере появляется таблица карты памяти вывод и ПК определяет телефон как съемный носитель информации.

Гость

Спасибо!!!)))

Гость

>>По вопросу подключения nokia225 к компьютеру открываете в меню раздел файлы

>>в файлах открываете карта памяти затем только подключаете к компьютеру выбираете накопитель

>>и на компьютере появляется таблица карты памяти вывод и ПК определяет телефон как съемный носитель информации.

Все так, но в диспетчере устройств для семерки выскакивает:

Для устройства не установлены драйверы. (Код 28)

Это что нормальная работа устройства?

И где взять драйвер для Windows 7?

Есть только драйвера для nokia-225-RM-1011 (двухсимочная Нокия 225).

Этот драйвер подходит для nokia-225-RM-1025

И !!! если вы так круто пишите, то пишите до конца:

  • вставьте дополнительную память в телефон;
  • (далее поработайте работать с телефоном, например, сделайте несколько снимков на телефоне).

  • подключите кабель USB;
  • нажмите (выберите) на телефоне "Накопитель";
  • скопируйте нужные файлы (даже с установленной ошибкой драйвера) с телефона на компьютер;
  • нажмите на телефоне "Готово";
  • отключите кабель USB;
  • А инструкция к Нокия-225 - говно.

    Вот примерно так...

    Гость

    Всю ночь профонился с этим гаджетом...Гавно случается. 8(

    Гость

    ипать... вот я попал на три рубля..... пойду выкину...

    Гость

    Нокиа вааще.... делает хорошую картинку, а о совместимости, пусть типа вы заморачиваетеся...... Сука финны, Сталин вас не добил.

    Гость

    Поддерживаю предыдущего оратора. 225 еще и в качестве модема, похоже, не пашет. Нет такого режима. зачем я ее купила?

    Гость

    Я сделал так! .Карту памяти телефона вставил в кардридер ПК,привел в порядок все файлы,Затем ,используя старый,но работающий телефон Nokia 2700 вставил в него симку и карту памяти. Скопировал в карту памяти отредактированные в Nokia PC Suite все контакты.Понятно,что зто не приемлемо,но в результате новый Nokif 220 если не на симке,то в любом случае на карте памяти эти контакты обнаружил.Когда Вы запускаете медиаплеер -автоматически открывается папка с музыкальными фалами, предпочтения ваши- жмете функция и выбираете сделать любимую мелодию,мелодией всех вызовов.Тем нет.Но на сайтах есть прекрасные анимированные картинки-тот же фокус :открываете картинку из папки просматриваете,лучшую делайте заставкой для телефона.Все через функцию.Заранее подготовьте фото ваших дорогих и любимых в отдельной папке,зто надо сделать когда карточка памяти еще в кардридере.И вот тут интересное-ваши контакты. Находите контакт любимой тещи,не поленитесь запишите ее телефон,открываете и снова в функциях смело удаляете.Снова заходите в контакты-функция-создать новый контакт все заполняете и вверху вы увидите пустую рамку для фото,кликайте по ней и выбираете папку,где расположены ваши фото.Фото корректируется-передвигайте рамочку во всех направлениях-главное личико.В итоге получилось и любимая мелодия,рисунок,контакты с мордашками.Да и не забывайте за Bluetooth Device-любой фаил передать и принять можно,но не папку.

    Гость

    для переноса с нокии на нокию подключить через блютуз оба телефона. в 225 выбрать скопировать контакты из другого устройства, после сопряжения начнется загрузка по другому, наверное, только вручную.

    Гость

    здрасте коротче ответите мне на вопрос как зарегестрироватся в нокия рс сьют

    Гость

    Людииии! что делать? телефон разбила, контакты хотела вытащить, прогу скачала, видео просматривается, а вот контакты, пишет, что нет их...на сим тоже нет...как быть? телефон не включается...пргограмма пишет, что подключен в несовместимом режиме....

    Гость

    Nokia 225 Dual SIM - Синхронизации контактов с компьютером нет!!!! :((

    Гость

    Телефон нікудишній: підключити до компа неможливо, в інтернет зайти також (і це при тому, що тут і ВК, і навіть Facebook є! Круто, нічого не скажеш! ), більше 20 СМС в телефон не приймає (бажаєте прочитати вхідне, видаліть, будь ласка, непотрібні повідомлення. А їх так багато, аж 20!!!!!!) Наступне, для виконання кожної команди тел. потрібно як мінімум 3-4с, так, думає... (((( І я подумаю наступного разу, перш, ніж купляти знову Nokia. РОЗЧАРУВАННЯ ПОВНЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Далі, в тел.книзі зберегти 2 номери (наприклда, мобільний і домашній) для одного абонента - навіть мови нема! Забудьте! Зайти в плеєр і відкрити музику неможливо взагалі! Я в шоці. Один плюс - великий екран, через що його і купила, та толку ніякого.

    Гость

    ура я подключил! спасибо вульфу!

    Вобщем кто не понял, объясню. СНАЧАЛА ЗАХОДИТЕ В МЕНЮ ТЕЛЕФОНА, ПОТОМ В СТРОКУ ФАЙЛЫ, ОТКРЫВАЕТЕ ФЛЫШКУ, ТОЛЬКО ПОТОМ ПОДКЛЮЧАЕТЕ К КОМПЬЮТЕРУ ВЫБИРАЕТЕ НАКОПИТЕЛЬ И ГОТОВО КОМП ОПРЕДЕЛЯЕТ ТЕЛЕФОН КАК ФЛЭШКУ. СКИДЫВАЕТЕ МУЗОН И КАЙФУЕТЕ)

    Гость

    ГАВВНО!!! Благо покупал как служебный- деньги не потратил....мля...убивать надо за такое!!!

    Гость

    Ага а если у тебя уже на флешке музон и он не воспроизводится? Тогда тоже кайфуете?

    Гость

    Мне его отрекомендовали, как замену Е51, типа немного послабее.... АХРЕНЕТЬ, я и не знал, что значит слово "немного"

    Гость

    Здравия всем, у меня точно такая же проблема, у телефона нокиа Е 215 несовместимый режим УСБ, потом я подключил нокиа 6300 пишет тоже самое, но самое интересное , до этого с 6300 всё было нормально, отлично работал...

    Может что то с обновлёнными дровами ?

    Гость

    Когда я скачала Nokia PC Suite и подключила Nokia 225 Dual SIM к нотбуку, то подключилась без проблем (но ноуте Винда 7), а когда попыталась подключиться (тем же кабелем) то возникла проблема несовместимости (на компе ХР), крутила, вертела, по сайтам бродила - ничего. Потом попробовала так - подключила кабель и когда телефон запросил "Доступ подкл. устр. к карте памяти. По окончании нажмите Готово." ничего не выбираю. Ничего не нажимаю, появилось окно на компе о подключении устройства, я открыла карту памяти, накидала чего хотела и усЁ

    Гость

    Друзья! не партесь, через Total Commander легко можно манипулировать картой памяти ТЕЛЕФОНА!!! втыкаете USB, в тлф выпрыгивает ЗАРЯДКА и НАКОПИТЕЛЬ, выбираем накопитель, надпись предлагает по окончании нажать ГОТОВО, так вот ее НЕ ЖМЕМ! В COMMANDER появляется новый диск со значком USB соединения, щелкаем и ваша карта как на ладони! с PC Cuite 225 Nokia не контачит, это стопудово, других прошивок у нее нет, я не нашел, действитель звонилка и плеер! :-)

    Гость

    всем привет!!!на нокиа 225 темы как нибудь установить можно?кто нибудь знает?

    Гость

    а про контакты-то все молчат. разбит экран телефона. как перекинуть на другой идентичный контакты (папа фанат этого говнофона))

    Гость

    Гость отвечает о Nokia 225 01.11.2015 14:15 оставил дельный пост. По неосторожности я приобрел это искривление телефонно-мобильной мысли. Более пол-дня угрохал на поиски подходящего софта для доступа к флешке ч/з microUSB, его инсталляцию, опробование и т.д., а затем всеравно искал в Сети, как же добраться к флешке. Нашел здесь. Автору упомянутого поста СПАСИБО ОГРОМНОЕ. Что хотел, залил. А вот получить доступ к контактам и к симкам - фикус! Похоже, программное обеспечение сего ГАДжета создавалось студентами-двоечниками.

    Гость

    Ребята,если брать этот телефон,то только с доплатой.Доплатой от продавца!Раньше считал Нокиа хорошим телефоном.Я ошибся.На днях подарили-не подключается к компу.Не выходит в интернет.Поехал в магазин,мальчик разобрался и объяснил,как подключить.Ладно.ПОЛТОРА часа пытались выйти в интернет-фигушки!Настраивали и автоматически,и вручную-бесполезно!Фейсбук и Твиттер-функционируют(но мне они абсолютно не нужны).Телефон показывает,что интернет есть,но браузер не работает.В общем,отдал в сервис-центр.Если через три дня не настроят-буду возвращать.

    Ну так же нельзя!Все предыдущие телефоны подключались сразу и в и-нет выходили автоматом без проблем.Смерть Майкрософту!

    Гость

    Всем привет! Почитал комменты и советы по подключению Nokia 225 к компу. Сам скурил половину инета в поисках здравых мыслей. Пишу для того, чтобы другие не парились, и не пытались выжать из этого агрегата то, что ему не под силу. Итак:

    1. Данный гаджет смонтирован на платформа S30+ (делайте выводы!) Грубо говоря, S30+ - это кастрированная S40, если их вообще можно сравнивать.

    2. Не ловите журавля в небе, довольствуйтесь полудохлой синицей. Коротко о главном: а.) Нет поддержки PC Suite и подобных ей программ (только Nokia Software Recovery Tool, которая нужна для обновления прошивки, и в сущности ничего кардинально не меняет); б.) Нет поддержки Java. Все прги и игры созданы на основе китайской технологии "Mediatek", и имеют формат MRE VXP. Софт и игры тупо устанавливаются обыкновенным копированием на флэшку телефона, к памяти телефона доступа нет, разве что через программатор, но это уже другая история. Сейчас в инете достаточно приложений и игр в формате VXP,например, на "WAPKA", но не факт, что все они запустятся на вашем Nokia 225. Являясь владельцем этого сокровища, я сумел запустить на нем не больше 20 приложений и игр, остальные не пошли, хотя, формат файла был тот же.

    3. Тем, кто ругает фиников! Вы наверное не в курсе, что NOKIA, как и многие другие солидные фирмы, выкупили мелкософтовцы. Как показывает практика, ничего хорошего из этого не получается. Так что забудьте о былой добротной финской NOKIA, от них осталось только брендовое имя, под которым скрывается дешевое америкосовское барахло!

    Всем удачи!

    Гость

    У меня телефон Nokia 222 Dual sim -и у меня все подсоединилось. Подсоединяете, как обычно usb кабель, в телефоне появляется: "Зарядка" и "Накопитель". Нужно выбрать "Накопитель" и нажать кнопкой меню-"Выбрать",-

    появится : Доступ подкл. устр. к карте памяти. По окончании нажмите "Готово"!. Так вот! - "Готово" нажимать НЕ НАДО!!! Затем открываете в компьютере "Мой компьютер", через пару секунд появится "Устройства со съемными носителями,

    у меня съемный, например,диск Е, открываете его и получаете доступ к своему телефону. Вот так.

    Гость

    Телефон этот - полная херня. Модема нихрена нет.

    Гость

    Для тех, кто хочет перекинуть контакты, делайте бэкап на карту памяти, потом переставляйте ее в новый телефон и делайте восстановление. Только так, только так...

    Гость

    ЭВРИКА!!!!!!!!!!!!!!! НАШЕЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЗАРАБОТАЛО!!!!!!!! ТРИ ДНЯ МУЧАЛСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    1. ВЫНИМАЕМ БАТАРЕЙКУ

    2. ПОДКЛЮЧАЕМ КАБЕЛЬ

    3. ЗАПУСКАЕМ ПИСИ - СЬЮТ

    4. ВСТАВЛЯЕМ БАТАРЕЙКУ

    5. ЖМЁМ ДО ПОСИНЕНИЯ НЕ ОТПУСКАЯ ВКЛ. НА ТЕЛЕФОНЕ

    6 ПРИМЕРНО ЧЕРЕЗ МИНУТУ КОМП ГОВОРИТ ЧТО ТЕЛЕФОН ПОДКЛЮЧЕН ЧЕРЕЗ ЮСБ

    Гость

    У меня Нокиа 222, тоже не могла подключится к компьютеру, пока умные люди не подсказали, что подключать надо выключенный телефон, а потом его уже включить! Всё получилось и перекинула всё что хотела, пробуйте!

    Гость

    Через комп не получилось, а вот через блютуз все контакты из Х2 перекинуло через минуту.

    Гость

    Кто подскажет какой код для сброса настроек в Нокии 230 ???

    Гость

    225 фигня

    Гость

    Nokia 222 ноут DEL WIN7 При подключении через блютуз винда не может найти драйвер переферийного устройства. Где ножно нарыть этот драйвер?

    SunLanD13SunLanD13

    Добрый вечер, решил вопрос с вытягиванием контактов - способ !ОДИН!- (обязательно должна стоять карта памяти ) - так как телефон мягко говоря "урезан в своих возможностях" - нужно сделать бекап на телефоне - (Для тех у кого мертвый монитор) Включаем телефон, ждем сигнал приветствия - ждем пол минуточки,что бы он ушел в ожидание - далее дважды жмем - короткими нажатиями на кнопку выключения (повесить трубку), что бы выйти на предложение меню снять блокировку клавиатуры - нажимаем дважды верхнюю левую клавишу ( одно нажатие снимает блокировку,второе запускает нас в Меню), далее 13 раз нажимаем на джойстик ВНИЗ ( квадратная кнопка по середине клавиатуры, жмем на ее нижнюю часть), попадаем на Параметры телефона, далее жмем на центр джойстика ( середина квадратика) тем самым мы попадаем в нужное нам меню, от туда уже повторяем манипуляцию и жмем на джойстик ВНИЗ еще 5 раз и выбираем нажатием на центр джойстика , попадаем в Резервное копирование))) В нем опять жмем на центр джойстика, не спеша 3 раза, затем на ПРАВУЮ ВЕРХНЮЮ КНОПКУ, после чего слышим звуковой сигнал, Бекап готов!!!! Найти его можно, подключив этот злосчастный телефон как флешку к компу или просто вытащив из него карту памяти и подключив её через картридер . Заходим на карту памяти и ищем папку Backup, в ней будет Backup.dat, открываем его с помощью NbuExplorer, а именно - File -Open ( в нижнем правом углу выставляем All Files) и ищем папку с нашим Бекапом, далее открыть. Все, берем ручку и начинаем переписывать контакты))))

    SunLanD13SunLanD13

    Этот телефон не работает с компьютером, Nokia PC Suite и Nokia Suite его никогда не увидят, не страдайте зря))) Он работает только в роли картридера,для просмотра флеш карты

    Гость

    Уважаемый SunLanD13,

    Спасибо большое! Точно и по делу