Вопрос о Explay Rio

Explay Rio

Как сделать чтоб скачанные приложения сохранялись на флешке,хотя она стоит по умолчанию,а пишет недостаточно памяти?

woolfy34woolfy34

Не все приложения можно установить на sd карту, но большую часть можно - проверьте какие приложения у вас и где установлены - перейдите в меню - настройки - приложения - при необходимости и доступной кнопке перенести на sd карту перенесите приложения на sd карту.

Гость

Когда вхожу в приложения,там нигде не могу найти,чтобы переключиться на SD-карту

Помогите..

woolfy34woolfy34

Войдите в приложения - выберите приложения - чуть ниже будет написано перенести/переместить на sd карту - нажмите на эту кнопку если она доступна.

Гость

Купил смарт сегодня в эльдорадо наебали по полной а с прилодениями вк поставил и шоет он менягулять сд карта на 32g

Гость

Стоит sd карта на 8g свободно 4g. Выдает нет места на телефоне, а переключится на sd карту нельзя

Что делать?

woolfy34woolfy34

Я же написал почему у вас не получается скачать файлы - ОСВОБОДИТЕ МЕСТО ДЛЯ ПРИЛОЖЕНИЙ - МЕНЮ - НАСТРОЙКИ - ПРИЛОЖЕНИЯ - ВЫБЕРИТЕ ОДНО ИЛИ НЕСКОЛЬКО ПРИЛОЖЕНИЙ - ЛИБО ПЕРЕНЕСИТЕ ИХ НА SD ЛИБО ЖЕ УДАЛИТЕ ИХ - ПОСЛЕ ЧЕГО ВЫ СМОЖЕТЕ СКАЧАТЬ, ТО ЧТО ХОТЕЛИ!!!!!

Гость

Не каждое приложение можно перенести, не в каждои есть переместить на сд карту

Гость

даже все приложения что можно на флэшку переносиш,эфекта от этого ноль.всеравно пишит что памяти нет. так за такие капейки в принципе от этого ТЕЛЕФОНА и ожидать чего то афигенного и не стоит.

Гость

смысл скачивать ,а затем удалять пр

ложения.если грузиш приложнние то оно тебе для чего то нужна, это же не игры-поиграл да удалил.тем более в этот патифон и десяти преложений не качнеш.

Гость

сори за предыдущий пост на щет десяти приложений.просто по ходу насадили с телефоном. в место 512 мгб внутреней памяти всего почему то 118мгб.покупал в Можайске в салоне "связной" еще и гарантию впарить дополнительную хотели...так что если покупаеш почитай,и все при покупки проверь,а то суки впарят хрень подвальную.

Гость

нельзя переместить на sd и в телефона всего 40mb свободного места, памяти на телефоне мало

woolfy34woolfy34

Переместить можно и это не сложно - просто необходимо вставить в телефон sd карту - после перейти в меню - настройки - приложения - выбрать приложения - перенести на sd карту ( большая часть приложений обладает этой возможностью) - пожалуйста - если вы обратились сюда используйте советы отсюда, а не от тех кто пишет, то что не знает.

Гость

я как только не пробовала, или телефон полное говно или советы не компитентные. На пример. у меня флешка на 16 гб. Я закачала в тел, ватсап, плеймаркет. опера мини. менеджер файлов. и игру птички. Теперь он мне пишет что не достаточно свободной памяти! Я пробовала в настройках приложений их переместить на сд карту, но это невозможно, отсутствует этот вариант. Тогда я сделала резервное копирование всех придожений на сд карту. вытащила флешку. включила тел. удалила все приложения. опять вставила флешку все заново уствновила, но это все зараза установилось опять на тел. И все стало по старому! Получаеться что я ни чего не могу скачать не игры не приложения. бредовый телефон. не советую его покупать.

Гость

получается что флешка в этом телефоне лишняя, либо для фото и музыки.

woolfy34woolfy34

Как вы устанавливали игры и приложения - если переносом на телефон и установкой пакета, то конечна эта функция будет не доступна - если с маркета - функция доступна.

Игры и приложения необходимо устанавливать с маркета.

Для того, чтобы облегчить вам жизнь я могу собрать прошивку с функцией переноса - если желаете? - от вас три голоса под этим сообщением)

Гость

1 голос

woolfy34woolfy34

Ребят еще два голоса)

Гость

Я бы может и попробывала что-то перенести на флешку, но еа этом говеофоне поместился только playmarket и больше ничего скачать не могу-нет места.....

woolfy34woolfy34

Помогу увеличить объем внутренней памяти ( оперативной - для приложений) - для того, чтобы я смог приложить вам инструкции пишите на e-mail: volk_service@bk.ru

Гость

От меня тоже голос! :)

Гость

1 голос!

woolfy34woolfy34

Ну я так понимаю 3-голоса набралось, я пытался сделать прошивку, но она получилась с большими не доработками, разобравшись с телефоном, что он и кто он я решил поэкспериментировать и попробовать увеличить объем памяти до с 120 мб до 1000 мб, если все будет нормально на днях под этим постом опишу инструкцию по увеличению объема памяти. Спасибо за внимание)

Гость

И с меня голос

Гость

И мой голос)

Гость

И с меня гол

Гость

Прошивка то готова?

woolfy34woolfy34

Гость отвечает о Explay Rio 14.10.2014 21:08

Прошивка то готова?

Да прошивка - есть, но она не стабильна - поэтому я пока не выкладываю ее, сейчас занимаюсь тестом некоторых программ, которые увеличивают память - не волнуйтесь в скором времени выложу инструкции, просто не хочется, чтобы я их выложил, а вы потом писали,что у вас телефон сломался.

Гость

А долго еще нужно ждать?)

Гость

Не хера он непереносит телефон полное гавно

woolfy34woolfy34

Нет хочу порадовать, ждать не долго - прошивка не рабочая, но я нашел способ увеличения памяти без прошивки - завтра вечером ( по московскому времени я опишу вам процесс)))))).

Гость

Ну и где описание?

Гость

Да, где обещанная прошивка или что ты там предлагал еще?

Гость

Здраствуйте! Мне бы хотелось узнать будет ли описание как увеличить память?

Гость

Здравствуйте,купила эксплей рио,ничего не могу скачать пишется что не хватает памяти хотя флешка абсолютно новая. Пыталась перенести никак не получпется,посоветуйте что нибудь?

Гость

у меня такая же ситуация, невозможно скачать приложения. "недостаточно памяти"- пишет при попытки скачивания.

Гость

да не могу ничего скачать, захожу в приложения которые есть на телефоне (их всего два поместилось, которые я скинула) пытаюсь перекинуть на флешку, не получается(( а я еще хочу приложений на телефон!!! помогите!!

woolfy34woolfy34

Хочу вас расстроить уважаемые гости - прошивка была собрана и залита на explay rio - приложения переносились, проработал телефон около недели - после циклическая перезагрузка - решается эта проблема только перепайкой nand памяти - nand память не рассчитана на длительную работу - поэтому все попытки увеличить память провалились((((

Было проверенно на двух рабочих rio теперь лежат даже не знаю, что с ними делать((

Гость

нет когда заходиш в приложения и на игру то пишет переместить в системную памать большими буквами я нажимаю написано перенос потом оно переносится но не на sd карту а на внутренюю память нажимаеш еще раз перемещяется в системную

woolfy34woolfy34

Гость отвечает о Explay Rio 05.01.2015 21:17

нет когда заходиш в приложения и на игру то пишет переместить в системную памать большими буквами я нажимаю написано перенос потом оно переносится но не на sd карту а на внутренюю память нажимаеш еще раз перемещяется в системную

В телефоне два раздела памяти, точнее их три - системная память ( она же для приложений) системная ( внутренняя память) для мультимедиа и sd карта, та внутренняя память и является такой же sd картой - вы можете переносить приложения на нее, пока альтернативных вариантов с прошивкой нет, я пробовал создать прошивку с большим swap, но это убило телефон.

Гость

Админ почитай здесь про прошивку может поймёшь и сможешь нам объяснить как сделать www.4pda.ru Explay Rio прошивки в поиске пишишь

Гость

смарт купил в марте 2014 последние месяца два начал тупить приходиться делать востановление заводских настроек каждые 5-6 дней потом заново зае.... уже что возможно сделать подскажите пожалуйста

woolfy34woolfy34

Гость отвечает о Explay Rio 13.01.2015 14:51

Админ почитай здесь про прошивку может поймёшь и сможешь нам объяснить как сделать www.4pda.ru Explay Rio прошивки в поиске пишишь

Я на 4pda.ru уже 4 года, как разработчик, там нет нормальных инструкции по перепрошивке, а свою я не выложил, чтобы люди не писали потом, что у них из-за меня сгорел телефон, те инструкции которые указанны на сайте не работают и их разработку оставили незаконченной, я сам собирал прошивку с нуля обходя все подводные камни, но так как процессор в телефоне жидкий и память на определенное количество циклов, то способа по увеличению памяти нет, есть только моя прошивка, но она не рабочая -почему ? - я объяснял выше.

woolfy34woolfy34

Гость отвечает о Explay Rio 14.01.2015 14:53

смарт купил в марте 2014 последние месяца два начал тупить приходиться делать востановление заводских настроек каждые 5-6 дней потом заново зае.... уже что возможно сделать подскажите пожалуйста

У вас ничего не получится сделать с этим, смартфон бюджетный и не рассчитан на запуск сложных программ и быстрой работы, вам остается либо привыкнуть, либо же сменить смартфон.

Гость

Не перемещает на sd. Захожу в приложения и там только переместить на системную память ,переместить в системную память.

Гость

А если на телефоне получить Рут, а после этого уже указать путь сейва данных на сд?

Гость

У меня написано пепенисти на системную память а на сиди карту нету.Что делать

woolfy34woolfy34

Гость отвечает о Explay Rio 29.01.2015 20:29

Не перемещает на sd. Захожу в приложения и там только переместить на системную память ,переместить в системную память.

Это уже означает, что приложение находится на внутренней памяти вашего телефона ( внутренней sd) - то есть у вас приложения устанавливаются не в системную память.

woolfy34woolfy34

Гость отвечает о Explay Rio 02.02.2015 03:20

А если на телефоне получить Рут, а после этого уже указать путь сейва данных на сд?

Нет root помогает только удалять некоторые системные приложения и процессы, которые по факту мешают работе системы, также root полезен для программирования с самого телефона.

woolfy34woolfy34

Гость отвечает о Explay Rio 06.02.2015 16:22

У меня написано пепенисти на системную память а на сиди карту нету.Что делать

А сколько памяти у вас осталось - это можно увидеть по индикатору снизу в меню - настройки приложения - возможно вы не нуждаетесь в освобождении памяти.

Гость

Ребята я решил рискнуть написав уважаемому woolfy34 на почту два дня он мне все объяснял и говорил о рисках, но я был уперт в итоге прошил телефон как он мне говорил его прошивкой, память для приложений была более 2 гигабайт через два дня телефон умер и жить больше не сможет как он и говорил, извиняюсь что потратил ваше время Александр пока сам лбом не ударился не понял бы

Гость

Woolfy34, ты дурак? Спрашивают как сделать так что бы смарт качал контент на прямую без переноса, тоесть сразу на сд без лишних заморочек.

woolfy34woolfy34

Гость отвечает о Explay Rio 18.02.2015 16:18

Woolfy34, ты дурак? Спрашивают как сделать так что бы смарт качал контент на прямую без переноса, тоесть сразу на сд без лишних заморочек.

Я не дурак, если бы ты прочитал, то что написано выше - то ты бы понял - но видимо ты либо очень ленив, либо же СЛЕП.

А потом из-за таких, как ты начинаются сопли у остальных, а почему то платно..... а почему то так дорого, как сделать самому... если ты такой умный отвечай сам.

Еще раз отвечу для особо непонятливых - ТАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ В ТЕЛЕФОНЕ НЕТ.

Гость

Попробуйте черезDU Speed Boostep

woolfy34woolfy34

Гость отвечает о Explay Rio 08.03.2015 17:02

Попробуйте черезDU Speed Boostep

через данную программу тоже не получится, так как она является ярлыком обычного ручного переноса, необходимо переписывать и увеличивать системные разделы, пока это вопрос является сложным и незаконченным, как только появится реальная возможность переноса, если таковая вообще появится - я опишу процесс здесь.

Гость

Я перенесла все на сд карту,один хрен пишет мало памяти!!!!!

woolfy34woolfy34

Гость отвечает о Explay Rio 11.03.2015 19:36

Я перенесла все на сд карту,один хрен пишет мало памяти!!!!!

Так я же вам и говорю о том, что в данной модели телефона перенесете вы на sd карту приложения или нет, памяти все-равно будет очень мало, так как сам swap с завода слишком мал.

Поэтому телефон продается по такой низкой цене.

Гость

Что за телефон?сам мучаюсь...прошивка менять надо бред,зачем карта памяти???

Гость

выходит вечно недостаточно памяти и где написано переместить в системную память не нажимается так как он покрыт серым

woolfy34woolfy34

Гость отвечает о Explay Rio 31.03.2015 18:54

Что за телефон?сам мучаюсь...прошивка менять надо бред,зачем карта памяти???

Карта памяти в в вашем телефоне существует для того, чтобы было место для хранения медиафайлов и прочей информации, которая не относится к приложениям, в каждом android смартфоне существует своя память для приложений и почти всегда объем этой памяти намного меньше внутренней карты памяти, проверить память для приложений можно через меню - настройки - приложения - индикатор показывающий количество свободной и занятой памяти будет отображен снизу.

woolfy34woolfy34

Гость отвечает о Explay Rio 21.04.2015 15:13

выходит вечно недостаточно памяти и где написано переместить в системную память не нажимается так как он покрыт серым

Если значок переноса горит серым цветом, то это означает, что приложение не переносится на sd карту, таких приложений более 50%, остальные же перенести можно.

Те приложения которые не переносятся требует работы именно в системной памяти, возможности работать на sd карте у них нет.

Гость

Сдохните те кто создал этот конченный,уебищный телефон,суки,твари,уебки!!!!!!

Гость

Сдохните те кто создал этот конченный,уебищный телефон,суки,твари,уебки!!!!!!

Гость

здравствуйте! нормальный телефон за такие деньги а вы что все хотите за 4 рубля

Гость

Бля, скачай в play markete Link2Sd и всë можно перенести

Гость

Ребят, а что вы хотели получить за такие деньги?? Халявы не будет это ведь ясно.

Гость

Просто ужас пожелела что купила правдо в другом магазине за 7500

Пробавала то что вы говорите всеравно остается на памяти телефона(((

Гость

Люди дело не в том что телефон дешовый прост на памети телефона нехватает места так-как на паметь телефона установлены такие приложение как-гугол,идей маркет и др. И их удолить нельзя и остоётся 100мг. а многие приложении весят намного больше поэтому нужно сделать так что бы приложения кочялись на SD карту (карту памети) я ток не знаю как это сделать.

Гость

Wolfi, не умничай там нет такой надписи, есть только перенести в системную память, а это не хрена не флешка.

Гость

Вы лоханулись, есть 2 модели explay rio- где памяти всего 512 и explay rio play там 4 гига.

Гость

У меня даже нету кнопки перенести на сд карту

Гость

Проблема такая. Все приложения стояли и работали. Но 24.10.2015 закончился срок Ватцапа. Предложено было обновить с плеймаркета. Пытался обновить. пишет недостаточно памяти. НО РАНЬШЕ ЖЕ ОН РАБОТАЛ!!! Удалил несколько приложений - не помогло Причина???

Гость

Это всё гон:-) не надо прошивать телефон.как мне друг обьяснил. Надо ноут и скачать какие то 2 файла с инета.ставишь флеш в ноут через адаптер. Делишь флеш на две части.также как обычно в ноуте 2 диска. Короче точнее узнаю напишу. .

Гость

:-)

Гость

Всем привет с наступившим 2016 годом! Уважаемый администратор попробую объяснить ситуацию:

у меня HTC Desire SV , Процессор 1GHz dualcore , Память 768 МВ , Дисплей 4.3 inch WVGA resolution , Основная камера 8М , WI-FI 802/11b/g/n , Bluetooth 4.0

проблема заключается как раз в том же что и у многих ребят. У меня как Вы уже написали 3 вида памяти: 1) внутренняя , 2) память телефона , 3) sd 8Gb

при установке приложения с play market приложения устанавливаются в память телефона , после этого как я ну например в WhatsApp захожу и пытаюсь записать голос или видео , фото отослать у меня не получается из-за нехватки места на диске!!!

Я залез через комп в телефон и начал тупо по папкам шарится искать какие папки больше весят и нашёл папку "LOST" вот в ней всего 3 файла которые как раз сожрали всю память телефона равную 1.1 Gb .

Вопрос банальный - можно ли на моём телефоне устанавливать приложения на sd-карту или как Вы писали ранее смерится или купить новый телефон ?

И что это за папка "LOST" ? можно ли удалить её содержимое ? как повлияет на работу других приложений и останутся ли они вообще эти приложения в телефоне ?

Заранее спасибо.

P.S. я облазил весь телефон все настройки но нигде нету упоминания о переносе приложений или их установке на sd-карту , есть настройки переноса смс сообщений и т д , но не приложений , а их кроме как во внутреннюю память или обратно в память телефона перенести больше никуда нельзя !

Гость

я уже все приложения удалил с памяти телефона! все ровно пишет не достаточно памяти

Гость

!!Пошли на фиг мы спрашиваем не как переместить на сд карту а прям туда скачивало!

Гость

Что делать у меня на моём устройстве Rio play не касаются не игры не фильмы не музыка пишет"Не удалось начать загрузку" на всех приложениях.Что делать ??

Гость

Есть проблема, как и умногих из вас!! Нам нужно чтобы сразу качало на флешку а не на внутреннюю память! Некоторым впадлу заходить в настройки и перекидывать на флешку!есть решение данной проблемы???

Гость

мне помогли советы . спасибо

Гость

востановил заводские настройки и он почстояно скачивать начал рекламу, приложения. В результате забивается память и он перестает работать. Что делать?

Гость

Друзья . для решения этой проблемы нужен рут , т.к это можно сделать через любой рут проводник просто заменив в файле void.fsab пару строк

Гость

Не могу сохранить приложения без флешки,это вообще возмржно на эксплее?

Гость

Тут

Гость

у меня не горит кнопка перенести на сди карту

Гость

Уменяпишет что влешкаи внутренняя память это одно и то же

Гость

как можно выставить на телефоне престижио чтоб музыка сохранялась на флешку????????????

Гость

Телефон просто конченный, что нельзя было сделать выбор куда скачивать приложение даже вотцап или вайбер нельзя перенести на флешку я уже не рад этому телефону, ребята не покупайте эти телефоны

Гость

А я написал програму, чтоб автоматом переносило на SD карту, а админ этот вам парил мозг просто и все, FLY FS 501 работает стабильно, также проверил программу на Rio работает на ура теперь память SD читается как основная и флешка на 8ГБ действует, как телефонная (если кто не понял слово основная память).Удачи всем !!!

Гость

У меня совсем не чего не качается

Гость

Если я правильно понял то флешка нужна только для фото видео и музыки. Но насколько знаю можно чо то с флешкой сделать.

Если кто знает помогите пожалуйста.