Вопрос о Fly IQ239 Era Nano 2

Fly IQ239 Era Nano 2
Отзывы (1)

Забыла графический ключ, благодаря нижеуказанной инструкции перезагрузила )))
Может, пригодится кому..
Итак, пошаговый алгоритм сброса граф.ключа:
Для сброса всех настроек (все ваши данные в памяти телефона будут удалены):

1)Выключите телефон.

2)Одновременно зажмите клавишу сенсорного экрана и клавишу домика. Удерживайте до появления треугольника с восклицательным знаком.

3)Нажмите клавишу увеличения громкости.

4)В появившемся меню выберите пункт "wipe kutra/summa latta", используя клавишу уменьшения громкости для навигации по меню и клавишу включения для выбора.

5)Выберите пункт "all user data", используя клавишу уменьшения громкости для навигации по меню и клавишу включения для выбора.

6)Дождитесь окончания процесса сброса настроек.

7)Выберите пункт "reboot system now", используя клавишу уменьшения громкости для навигации по меню и клавишу включения для выбора.

Желаю удачи!

woolfy34woolfy34

Не хватает пункта между 4 и 5 - выбор wipe data/factory reset, а уже после выбор yes - delete all user data)

Гость

не помогает треугольник не высвечивается и совершенно другие слова

woolfy34woolfy34

пробуйте эту инструкцию:

Для того, чтобы разблокировать телефон - выключите его - передерните аккумулятор ( выньте и вновь вставьте в него аккумулятор) - после чего единовременно зажмите кнопки: включения+ повешения громкости - через некоторое время появится небольшое меню на черном экране - выберите пункт recovery mode ( нажав на кнопку повышения громкости) - после чего вы попадете в recovery - перемещение по recovery происходит за счет кнопок - повышения и понижения громкости - для выбора действия используется одна из сенсорных кнопок.

В recovery выберите пункт wipe data/factory reset - после выберите yes - начнется процесс восстановления телефона к заводским настройкам - по окончании процесса вы вновь окажитесь в главном меню recovery - выберите пункт reboot system now для перезагрузки - телефон перезагрузится и включится без пароля, но и с заводскими настройками.

Гость

спасибо большое)))***

Гость

спасибо. получилось

Гость

ничего не помогает появляется треугольник и все стоит на месте((

woolfy34woolfy34

Для того, чтобы разблокировать телефон - выключите его - передерните аккумулятор ( выньте и вновь вставьте в него аккумулятор) - после чего единовременно зажмите кнопки: включения+ повешения громкости - через некоторое время появится небольшое меню на черном экране - выберите пункт recovery mode ( нажав на кнопку повышения громкости) - после чего вы попадете в recovery - перемещение по recovery происходит за счет кнопок - повышения и понижения громкости - для выбора действия используется одна из сенсорных кнопок.

В recovery выберите пункт wipe data/factory reset - после выберите yes - начнется процесс восстановления телефона к заводским настройкам - по окончании процесса вы вновь окажитесь в главном меню recovery - выберите пункт reboot system now для перезагрузки - телефон перезагрузится и включится без пароля, но и с заводскими настройками.

Пробуйте - все работает - читайте внимательнее.

Гость

спасибо огромное помогло))))

Гость

Спасибо получилось:-)

Гость

спосибо большое всё получилось

Гость

Не могу подключиться к компу чтобы сбросить фото, порекомендовали скачать программу MyPhoneExplorer 1.8.5, но она не не видит ничего. Что делать?

woolfy34woolfy34

Гость: отвечает о Fly IQ239 Era Nano 2 30.07.2014 13:33

Не могу подключиться к компу чтобы сбросить фото, порекомендовали скачать программу MyPhoneExplorer 1.8.5, но она не не видит ничего. Что делать?

Модель вашего телефона? если htc - htc synk в помощь - после установка драйверов вручную из папки, если huawei - установка hisuite - после ручная установка драйверов, если samsung - проблем быть не должно - если модель телефона другая укажите ее.

Гость

Модель Fly IQ239

woolfy34woolfy34

Гость: отвечает о Fly IQ239 Era Nano 2 31.07.2014 03:43

Модель Fly IQ239

Данная модель телефона способна открывать только sd память вашего телефона ( память sd карты) - при подключении к ПК выберите в телефоне usb -накопитель - телефон должен подключаться в задний разъем USB на ПК.

Гость

Спасибо!!! Помогло!!!!:-):-):-):-)ура!!!!

Гость

спасибо мужик

Гость

Подскажите как разблокировать Fly iq 449.

Гость

НЕ ПОМОГЛО (

woolfy34woolfy34

Гость отвечает о Fly IQ239 Era Nano 2 07.08.2014 13:33

Подскажите как разблокировать Fly iq 449.

Для того, чтобы разблокировать телефон - выключите его - передерните аккумулятор ( выньте и вновь вставьте в него аккумулятор) - после чего единовременно зажмите кнопки: включения+ повешения громкости - через некоторое время появится небольшое меню на черном экране - выберите пункт recovery mode ( нажав на кнопку повышения громкости) - после чего вы попадете в recovery - перемещение по recovery происходит за счет кнопок - повышения и понижения громкости - для выбора действия используется одна из сенсорных кнопок.

В recovery выберите пункт wipe data/factory reset - после выберите yes - начнется процесс восстановления телефона к заводским настройкам - по окончании процесса вы вновь окажитесь в главном меню recovery - выберите пункт reboot system now для перезагрузки - телефон перезагрузится и включится без пароля, но и с заводскими настройками.

Примечание: не на всех fly iq 449 имеется встроенное recovery - если ничего не происходит при зажатии кнопок, recovery нет для снятия кода потребуется перепрошивка.

Гость

Здравствуйте, мы так пробовали включить, совсем все по русски написано, у меня fly iq436

woolfy34woolfy34

А что именно по русски написано - можете перечислить или описать под моим ответом.

Гость

Здравствуйте ребенок поставил графический ключ как мне разблокировать модель Fly iQ239 помогите пожалуйста

woolfy34woolfy34

Гость отвечает о Fly IQ239 Era Nano 2 30.09.2014 23:58

Здравствуйте ребенок поставил графический ключ как мне разблокировать модель Fly iQ239 помогите пожалуйста

У вас сколько сенсорных кнопок под экраном?

пробуйте вот эту инструкцию: ( перед использованием несколько раз прочтите) ТЕЛЕФОН ВЫКЛЮЧИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Для того, чтобы разблокировать телефон - выключите его - передерните аккумулятор ( выньте и вновь вставьте в него аккумулятор) - после чего единовременно зажмите кнопки: включения+ повешения громкости - через некоторое время появится небольшое меню на черном экране - выберите пункт recovery mode ( нажав на кнопку повышения громкости) - после чего вы попадете в recovery - перемещение по recovery происходит за счет кнопок - повышения и понижения громкости - для выбора действия используется одна из сенсорных кнопок.

В recovery выберите пункт wipe data/factory reset - после выберите yes - начнется процесс восстановления телефона к заводским настройкам - по окончании процесса вы вновь окажитесь в главном меню recovery - выберите пункт reboot system now для перезагрузки - телефон перезагрузится и включится без пароля, но и с заводскими настройками.

Гость

Здравствуйте! помогите пожалуйста, хочу разблокировать телефон ( Fiy IQ 430) при выключении и включении по инструкции?на экране выхлодит "Полный тест" проверка инструментов. Как быть? Заранее спасибо.

woolfy34woolfy34

Скорее всего вы зажимаете не ту кнопку - необходимо зажимать включение + повышение громкости - вы зажимаете эти кнопки?

Если у вас полный тест то скорее всего вы зажимаете включение + кнопку понижения громкости.

Гость

Дя-ку-ю! Дуже-дуже вам вдячна! Все вийшло=)))))))))))))

Гость

здравствуйте, помогиет пожалуйста разблокировать телефон братишка заблокировал мне его акаун гугла не помню, модель телефона Fly IQ436 ERA Nano3/

Гость

Чтобы разблокировать Fly IQ 4490 нужно ли наличие сим-карты или флэш-карты. Через какое время, после нажатия на кнопки телефон включится (примерно)?

woolfy34woolfy34

Гость отвечает о Fly IQ239 Era Nano 2 10.11.2014 21:20

Чтобы разблокировать Fly IQ 4490 нужно ли наличие сим-карты или флэш-карты. Через какое время, после нажатия на кнопки телефон включится (примерно)?

Без разницы - разблокировка никак не влияет на наличие сим карты и sd карты.

Через 10-15 секунд он включится.

woolfy34woolfy34

Гость отвечает о Fly IQ239 Era Nano 2 05.11.2014 12:00

здравствуйте, помогиет пожалуйста разблокировать телефон братишка заблокировал мне его акаун гугла не помню, модель телефона Fly IQ436 ERA Nano3/

По-моему в нем есть recovery:

Для того, чтобы разблокировать телефон - выключите его - передерните аккумулятор ( выньте и вновь вставьте в него аккумулятор) - после чего единовременно зажмите кнопки: включения+ повешения громкости - через некоторое время появится небольшое меню на черном экране - выберите пункт recovery mode ( нажав на кнопку повышения громкости) - после чего вы попадете в recovery - перемещение по recovery происходит за счет кнопок - повышения и понижения громкости - для выбора действия используется одна из сенсорных кнопок.

В recovery выберите пункт wipe data/factory reset - после выберите yes - начнется процесс восстановления телефона к заводским настройкам - по окончании процесса вы вновь окажитесь в главном меню recovery - выберите пункт reboot system now для перезагрузки - телефон перезагрузится и включится без пароля, но и с заводскими настройками.

Гость

ура

Гость

Все получилось. Большое спасибо.

Гость

Спасобо большое

Гость

Не получается загрузить фото с телефона на комп.

Установочного диска, который просит комп, не было при покупке.

Что и где нужно скачать, подскажите?

woolfy34woolfy34

Гость отвечает о Fly IQ239 Era Nano 2 06.01.2015 20:12

Не получается загрузить фото с телефона на комп.

Установочного диска, который просит комп, не было при покупке.

Что и где нужно скачать, подскажите?

Прошу вас указать ниже модель вашего телефона, так как не понятно о каком телефоне идет речь, после чего я постараюсь вам помочь.

Гость

Fly IQ239 Era Nano 2

woolfy34woolfy34

Гость отвечает о Fly IQ239 Era Nano 2 07.01.2015 10:34

Fly IQ239 Era Nano 2

Зайдите в настройки вашего телефона - выберите пункт для разработчиков - включите отладку по usb ( поставьте галочку).

После чего подключите телефон к ПК при помощи usb кабеля - после на телефоне появится сообщение - включите usb накопитель - после чего ПК обнаружит ваш телефон как usb накопитель ( съемный диск) и вы сможете переносить файлы с ПК и обратно.

Никаких дисков и дополнительных программ ваш телефон не должен требовать, так как достаточно сделать все то, что я описал выше.

Гость

Здравствуйте, у меня тлф. dly iq239, перепробовала все! Все кнопки нажимала, он сразу загружается и никакого рекавери меню я не видела ни разу(((( Так же ребенок поставил графический ключ и благополучно его забыл(((

Гость

FLY IQ 239

Гость

"Зайдите в настройки вашего телефона - выберите пункт для разработчиков - включите отладку по usb ( поставьте галочку).

После чего подключите телефон к ПК при помощи usb кабеля - после на телефоне появится сообщение - включите usb накопитель - после чего ПК обнаружит ваш телефон как usb накопитель ( съемный диск) и вы сможете переносить файлы с ПК и обратно.

Никаких дисков и дополнительных программ ваш телефон не должен требовать, так как достаточно сделать все то, что я описал выше."

У меня нет такого пункта для разработчиков, и нет пункта отладки по usb - все настройки просмотрела. По поиску запросила "usb" - нету ничего похожего (((((

А диск комп требует, не телефон.

woolfy34woolfy34

Версия вашего телефона fly iq 239? - версия android 2.3.6 - если да, то проблема может быть и в том, что вы подключаете телефон к ПК через хабы или разветвители которые находятся на передней стороне вашего ПК или же удлинители usb - телефон необходимо подключать напрямую через задние usb на вашем ПК, если это вам не поможет скачайте программу для синхронизации вашего телефона на ваш персональный компьютер - программа называется fly phonesuite - скачать ее можно на сайте 4pda.ru в обсуждении данной модели или же пробовать искать ее на официальном сайте fly, лично я не сталкивался с такой проблемой - всегда телефоны подключались без программ и данная модель тоже, на данный момент данной модели сейчас просто нет у меня не в наличии не в сервисном центре - поэтому точно ответить я не могу, как только она появится я mele разбираться с этим вопросом для того, чтобы точно вам ответить, а пока сейчас пробуйте то, что я описал выше.

Гость

ОК, спасибо. Попробую.

Гость

На этом сайте нет обсуждения моей модели телефона (((((

woolfy34woolfy34

Гость отвечает о Fly IQ239 Era Nano 2 08.01.2015 15:44

На этом сайте нет обсуждения моей модели телефона (((((

Вы пробовали делать то, о чем я вам писал выше, подключать телефон напрямую в ПК через задние разъемы?

На днях у меня появится данная модель и я дам вам более конкретный ответ на поставленный вами вопрос, но напомню, что данная модель у меня уже была в использовании и подключение происходило нормально без ПО и драйверов.

Гость

Спасибо огромное!!! iq436 разблокировал!!!

Гость

Можно ли отрегулировать громкость микрофона и динамика Fly IQ239, звук прерывистый, слышно при разговоре одни окончания?

woolfy34woolfy34

Гость отвечает о Fly IQ239 Era Nano 2 15.01.2015 17:33

Можно ли отрегулировать громкость микрофона и динамика Fly IQ239, звук прерывистый, слышно при разговоре одни окончания?

Да это можно сделать вводом команды *#*#83781#*#* , а после выбором соответствующего пункта, то есть повысить громкость динамика и чувствительность микрофона вашего телефона, только будьте очень внимательны, так как это сервисное меню и вы можете сделать ошибки которые могут полностью уничтожить ваши данные и работоспособность вашего телефона.

Гость

Здравствуйте!Спустя покупки телефона прошло 3 месяца,сегодня при исходящем звонке запищал и отключился!При последующих включениях писал что режим полета,не находил сеть(хотя режим полета был выключен),всплывали окна,в которых было написано-ошибка смс,календаря...далее он перестал даже включатся все останавливалось на загрузке!Пробывала произвести сброс настроек,выбирала пункт wipe data/factory reset,но высвечивался опять значок андроида

woolfy34woolfy34

Гость отвечает о Fly IQ239 Era Nano 2 23.01.2015 21:01

Здравствуйте!Спустя покупки телефона прошло 3 месяца,сегодня при исходящем звонке запищал и отключился!При последующих включениях писал что режим полета,не находил сеть(хотя режим полета был выключен),всплывали окна,в которых было написано-ошибка смс,календаря...далее он перестал даже включатся все останавливалось на загрузке!Пробывала произвести сброс настроек,выбирала пункт wipe data/factory reset,но высвечивался опять значок андроида

Скорее всего вы неверно выбираете пункт сброса в recovery - кнопкой выбора действия служит кнопка включения или же одна из сенсорных кнопок телефона на панели сенсорных кнопок - попробуйте - после отпишитесь.

Гость

у меня IQ 434 вылазиет треугольник и все на этом я больше ничего не могу сделать

Гость

Здравствуйте помогите разблокировать графический ключ на флай 4490

Гость

спасибо, только Ваш совет помог...

Гость

спасибо))))))

Гость

как отключить авто ответ

Гость

как отключить авто ответ на IQ 4505

Гость

У меня нет пункта recovery mode

Гость

в мене не получається

Гость

Cпасибо!!!Помогло!!!)))

Гость

Здравствуйте помогите пожалуйста BL 8001слишком много графических ключей просит аккаунт Гугл а я не помню как перезагрузить

Гость

здравствуйте у меня просто включается так и стоит больше ничего

Гость

Помогите, уже не знаю что делать,телефон не вмдит карту памяти

Гость

у меня не выходит(

Гость

помогите мне

Гость

реально все ок

Гость

Как снять графический ключ на телефоне fly iq 4505?

Гость

спасибо большое вы маи кумиры