Вопрос о Explay Alto

Explay Alto

почему не работает 3g

woolfy34woolfy34

По умолчанию в телефоне 3g включен, возможно вы просто не находитесь в зоне покрытия 3g сетей, также зайдите в настройки - пункт еще под беспроводными сетями - мобильная сеть и проверьте не стоит ли галочка на - использовать только 2g сети - если стоит снимите.

А так при попадании в зону действия 3g ваш телефон сразу же переключается на 3g для более скоростного получения данных из сети интернет.

Гость

Что значит,если:нет 3G,хотя телефон находится в зоне3G и галочка стоит на обе сети...при включении на 3G не происходит ничего,сеть пропадает совсем.и так уже около месяца.марка телефона EXPLAY ALTO

woolfy34woolfy34

Так и должно быть по идее при переключении между режимами телефон отключает плохую сеть и переключается в другой режим 3g или 2g после чего сеть вновь восстанавливается.

Также не исключено, что проблема программная - если у вас проблема продолжается долгое время и телефон вовсе не ловит сеть - обратитесь к сбросу настроек до заводских.

Для сброса: меню - настройки - восстановление и сброс - сброс настроек.

Гость

ничего не помогает. у меня модель LG E450. и операторам звонила, и галочку снимала , и сброс делала

Гость

делала все!!!может быть,что это прошивка слетела на 3G сеть???

woolfy34woolfy34

Прошивка - нет, так как сброс вам не помог - скорее всего отошел коаксиальный кабель - обычно это случается при падениях - обратитесь в СЦ для решения проблемы, так и скажите, что отошел коаксиальный кабель на антенный модуль и его необходимо поправить - средняя стоимость в этом случае составит от 200 до 400 рублей.