Вопрос о Huawei Ascend G700

Huawei Ascend G700

есть мнение,что телефон нужно ставить на зарядку, как только уровень заряда опустился ниже 20, это так?

woolfy34woolfy34

Можно и так, но особой разницы нет, так как в телефоне установлена литий ионная аккумуляторная батарея - вам лучше заряжать телефон когда индикатор покажет 4%

return89return89

Вы знаете я могу поспорить что включать зарядку на 4% потому что все производители не рекомендуют разряжать аккумуляторную батарею что бы уровень заряда был на красной зоне от 15% потому что любые критические границы толи перезаряд или же сильно разрядилась батарея очень вредны потому что в данных режимах батарея начинает терять частично свои свойства из-за чего будет в дальнейшем сильно быстро разряжаться, ну и самое главное заряжать необходимо не мощной на 2А зарядкой, а примерно 1 или 1,5 А тем самым вы сможете продлить службу своей батареи и тогда будет разрядок бешеных .