Вопрос о HTC Sensation

HTC Sensation
Отзывы (5)

люди дорогие, кто знает как восстановить загрузчик на HTC Sensation?

woolfy34woolfy34

Что случилось с загрузчиком? Почему вы думаете, что проблема в загрузчике? - опишите поподробнее.

KostaynchikKostaynchik

Решил прошивку поменять(через рекавери) и в место файла ZIP с прошивкой, пульнул ZIP с самим рекавери. В итоге он перезагрузился и потух. ни на что не реагирует, даже на зарядку, но факт в том что, все равно я его поставил заряжаться батарея грелась. значит заряд шел, а индикатор не горел...

woolfy34woolfy34

То есть recovery не загружается больше?

Выньте аккумулятор - через 3-4 часа - телефон должен заработать, но система грузиться не будет, была подобная проблема на HTC Incredible S.

Потом вновь перепрошейтесь - также можно оставить телефон на зарядке, просто можно сказать фактически заряд идет, но не полностью ( почему неизвестно)

На HTC Incredible - телефон вел себя точно также, как и ваш - пролежал на зарядке 12-20 часов ( ни на что не реагируя , после этого передергиванием батареи я все-таки вошел в recovery и прошился.

KostaynchikKostaynchik

Ага. даже в bootloadr не входит. батарея была вытащена суток трое пятеро. Пробовал батарею туда сюда, ни как. Попробую тогда его на зарядку поставить, пусть постоит до завтра, может че произойдет...

woolfy34woolfy34

Да поставьте на зарядку, на более долгий срок - потом попробуйте передергиванием включить.

KostaynchikKostaynchik

а есть еще какие нибудь способы перепрошить bootloadr кроме Riff box...???

woolfy34woolfy34

Нет только через box.

KostaynchikKostaynchik

плохо...

KostaynchikKostaynchik

ни чего путного не произошло. понесу ка я его на савел...

woolfy34woolfy34

Советовал бы зарядить батарею через лягушку - после вставить в телефон, так как при восстановлении телефона при помощи бокса, он работает при низком напряжении, то есть восстановление проходит без участия в нем АКБ, при прошивке через usb - требуется дополнительная энергия которая берется от АКБ, попробуйте.

В сервис вы всегда успеете сходить.

KostaynchikKostaynchik

Я как то на 4pda увидел что через ЛИНУКС можно восстановить загрузчик, но ссылку не сохранил. а теперь найти не могу. реально это или нет???

woolfy34woolfy34

Да из под линукса можно прошиться на некоторые кастомные прошивки для данной модели, но загрузчик через него восстановить не получиться,

Когда слетает загрузчик - телефон перестает заряжаться от usb и обычной зарядке - батарею необходимо заряжать вручную.

Почему прошивают через бокс? - потому что бокс работает на малых частотах и работает чисто с энергий телефона - то есть ему не нужно питание аккумулятора.

Попробуйте зарядить батарею вручную - после возможно будет прошиться.