Вопрос о Sony Xperia SP

Sony Xperia SP

Как заменить треснутое стекло нана Sony Xperia SP. Телефон полностью работает(в т.ч. нормально реагирует на нажатия), только трещины на экране (

woolfy34woolfy34

Для замены стекла ( тачскрина ) самостоятельно - вам достаточно иметь в наличии отвертки для разборки Y0 и Y4 сам новый рабочий тачскрин и инструкцию по разборке телефона - которую можно найти в интернете.

Цена тачскрина от 500 до 800 рублей + отвертки для разборки если не имеются - 150-250 рублей за набор - купить можно в специализированных магазинах по продаже запчастей для сотовых ( если возникнут проблемы с поиском магазина - напишите область и город вашего проживания - я отвечу какие магазины по продаже запчастей находятся у вас в городе)

Если же обращаться в СЦ стоимость ремонта составит от 1200 до 2000 рублей.

Гость

Спасибо за ответ! Тачскрин - это только стекло со шлейфом или что-то дополнительно? Я купил просто стекло со шлейфом в комплекте с отвертками. В сети не нашел инструкции по разборке именно этого телефона, есть на похожую модель(видео). Но там отделяли стекло вместе с какимит-то микросхемами, дальше не показано, можно ли отделить стекло от этих деталей..

woolfy34woolfy34

Да и действительно инструкции нет, придется делать все самостоятельно и очень аккуратно, лично мне на ремонт не попадалась данная модель.

Да, тачскрин это стекло со шлейфом - никаких микросхем на нем не располагается, скорее всего на том видео которое вы смотрели на тачскрине были дополнительные сенсорные кнопки.

Стекло отделяйте очень аккуратно, дабы не повредить дисплей.

Гость

Большое спасибо за подробный ответ! )

Гость

у этой модели замена стекла идет вместе с модулем. только что узнавала, так как сама разбила. стоимость в пределах 7000 р!

woolfy34woolfy34

Это вы где такое узнали? - замена с модулем стоит 3500, но никак не 7 - замена с модулем для ленивых, наверное вы просто ходили в ремонт сотовых к самоучке который даже не знает, что такое тачскрин или дисплей - тачскрин можно заменить и самостоятельно и в СЦ.

Посетите именно СЦ - а не ремонт сотовых, в ремонте сотовых вас попытаются обмануть - так как вы не знаете в чем проблема и как ее исправить.

Гость

Скажите пожалуйста а где в Москве можно купить или заказать стекло для сп?

woolfy34woolfy34

В Москве средняя стоимость стекла составит от 2000 до 4000 рублей, могу предложить вам вариант дешевле - для этого напишите мне на почту volk_service@bk.ru

Гость

Здравствуйте) У меня на телефоне Sony Xperia ZR(C5503) Лопнуло стекло в нижнем правом углу....,в следствие чего снизу дисплей перестал реагировать на палец,а выше трещины все норм работает.....Хочу САМ заменить дисплей или модуль со стеклом......как там его называют.....))) В общем у меня вопрос, где и как я могу купить этот модуль.....Ну и соотвецтвенно, хотелось бы по дешевле найти и качественнее))))

Поможете?)))

woolfy34woolfy34

Гость отвечает о Sony Xperia SP 08.02.2015 22:10

Здравствуйте) У меня на телефоне Sony Xperia ZR(C5503) Лопнуло стекло в нижнем правом углу....,в следствие чего снизу дисплей перестал реагировать на палец,а выше трещины все норм работает.....Хочу САМ заменить дисплей или модуль со стеклом......как там его называют.....))) В общем у меня вопрос, где и как я могу купить этот модуль.....Ну и соотвецтвенно, хотелось бы по дешевле найти и качественнее))))

Поможете?)))

Пишите мне на почту volk_service@bk.ru - после я помогу вам найти тачскрин надлежащего качества и по адекватной цене - также расскажу как произвести самостоятельную замену.