Вопрос о Nokia 700

Nokia 700
Отзывы (4)

на нокиа 700 была опрокинута чашка кипятка , телефон лежал до залития дисплеем вверх , вытащили сразу аккумулятор положили на батарею через два часа включили он вообще не включился,затем разобрали на две части-признаков воды, корозии нет, положили в рис на двое суток собрали результат тот-же. помогите!!! телефону ровно год, жалко очень нравится,

woolfy34woolfy34

Окисли и коррозии невооруженным взглядом обнаружить просто невозможно, если нет опыта в данной сфере.

Самое простое решение:

Разберите телефон, отсоедините все шлейфа от платы, от экрана, от тачскрина и другие.

Вам понадобится 200 грамм чистого спирта и плоская емкость , заполните емкость спиртом и опустите в нее плату от телефона - на 2-4 часа - по истечению срока поднимите плату возьмите зубную щетку и окуная зубную щетку в спирт твердыми нажатиями втирайте спирт в плату телефона ( не бойтесь ничего не поломается и не отломится) - данный действия произвести несколько раз - после чего вновь опустить в спирт на 2 часа и по истечению срока вновь повторить втирание зубной щеткой - после высушить плату присоединить все шлейфа и телефон заработает.

Данные действия со спиртом заменяют принцип ультразвуковой ванночки, если бы у вас под рукой было ванночка - вы бы просто поместили в нее плату от телефона и через 30 минут телефон бы заработал.