Вопрос о Nokia Asha 300

Nokia Asha 300
Отзывы (21)

помогите при прошивке программа требует выбрать USB режимы у меня таких нет что делать?

woolfy34woolfy34

Прошивка происходит только через com порт - в программе должен загореться желтый значек с надписью com 1....12, скажите какой программой вы прошиваете телефон и выключен ли ваш телефон

Гость

Nokia Software Updater (скачал эту программу которая требовалась Nokia Suite комп пишет ПО установлено но глюки остались уже не знаю что делать и настройки переустанавливал ни как)

Гость

телефон включен

woolfy34woolfy34

Прошивка должна устанавливаться в выключенный телефон, то есть телефон необходимо выключить, перед этим предварительно скачать драйвера для прошивки - после телефон будет обнаружен, скачать программу прошивальщик и саму прошивку - подключать телефон необходимо в выключенном состоянии, какой программой прошивальщиком вы пользуетесь?

Гость

Nokia Software Updater(подскажите какой надо и если можно поподробнее )спасибо

woolfy34woolfy34

Nokia Software Update - это программа не прошивает ваш телефон, а просто обновляет текущую версию на новую, но новой версии нет ( так как nokia больше не обслуживает кнопочные телефоны) то есть получается тот-же самый цикл.

А зачем вам прошивать телефон - при перепрошивке со временем начнутся проблемы от пропадания вызовов, до полного зависания телефона - сделали бы сброс к заводским настройкам если есть какие либо косяки, так как официальные прошивки уже устарели.

Если все же хотите перепрошить телефон - отпишитесь тогда опишу полную процедуру.

Гость

у меня вот что стало (не отправляет и не принимает смс к ним вообще нет доступа.не открывает ни какие предложения.стал очень часто отключаться раз 5-10 в день и батареи хватает только на пол суток .настройки сбросил вроде стал приходить в себя а через пол часа все по старому и теперь даже сброс настроек бесполезен)в сервисе сказали надо перепрошивать вот так так что давайте помогайте

woolfy34woolfy34

А ваш телефон не греется?

Проблема скорее всего аппаратная, если греется , то 100% аппаратная, если вы ходили в ремонт сотовых - то конечно вам скажут , что это прошивка- отдали бы они вам позвонили сказали бы мол мы перепрошили , но он не работает, приезжайте платите деньги и забирайте ваш сломанный телефон - мы не знаем, что это.

Проблема может быть , как в контроллере питания, так и в самой памяти телефона ( аппаратно) , то есть ее скорее всего придется перепаивать, на asha это распространенная проблема, скажите сколько времени вы используете данный телефон, он падал, попадала вода или другие жидкости, есть ли какие-нибудь повреждения ? - основываясь на этом я помогу вам.

Примечание , если у вас , что-то сломалось лучше обратитесь в авторизированный сервисный центр, а не в ремонт сотовых, в сервисах работают квалифицированные специалисты , которые в миг определят проблему, также в них производится бесплатная диагностика.

А в ремонте сотовых - сидят люди прошедшие курс в интернете по ремонту сотовых и 70% проблем они считают программными и начинают все прошивать и говорят , что это прошивка, так как точно они ничего знать не могут, у нас пол Москвы таких.

Прошивка может убить ваш телефон - превратить в кирпич ( включаться он не будет), поэтому я и интересуюсь, что происходило , как и сколько в использовании и как он себя вел последнее время, а после я могу точно сказать , какая это проблема - программная или аппаратная