Вопрос о Nokia Lumia 520

Nokia Lumia 520
Отзывы (1)

Подскажите, пожалуйста, кнопка блокировки на люмиа 520 не работает, чтобы позвонить кому то, звоню на свою люмиа с домашнего, разблокировка отключается тогда могу с него звонить, по видимому кнопка это поломалась, находится на гарантии , но покупала 3 месяца назад, ремонтировать не хотелось бы, как сделать возврат данного телефона, т.к. он еще и подвисает иногда, или они предложат только отремонтировать его, и возможно блокировку экрана хотя бы временно отключить, в настройках телефона дает только 5 минут самое большее

woolfy34woolfy34

Если у вашего телефона нет дефектов - царапин сколов и прочих других повреждений, то смело можете нести его в гарантийный сервисный центр опираясь на то, что он у вас зависает и говоря о том , что кнопка с самого начала плохо нажималась.

Конечно сразу никто вам деньги за него не отдаст, предложат отремонтировать - но в СЦ это делается очень долго (пока его отправят в региональный СЦ, пока он там полежит пару недель - затем возьмутся за ремонт)

Если гарантийный ремонт продлится более 45 дней - то смело требуйте деньги, так как договор свои силу по истечении 45 дней гарантийного ремонта теряет свою силу, вам отдадут ту сумму за которую вы покупали его в магазине - сначала они будут предлагать ту сумму в которую он продается на данный момент, скажите им , что вы в курсе , что деньги должны вернуть в полной сумме затраченной на телефон по факту той или иной даты покупки когда вы его покупали.

Блокировку снять у вас не получиться.

Гость

подскажите, пожалуйста, телефон мне отремонтировали и даже поменяли и кнопку и экран телефона, но по всей видимости его перепрошивали и теперь он звучит как бы не по настоящему, как будто залипуха какая то, и мелодия нокиа и сообщения когда приходят, сразу не проверила когда из сервиса забирала как теперь быть, честно говоря уже не хочу вообще этот телефон, могу от него отказаться, чтоб вернули деньги и на что ссылаться, на недоброкачественный ремонт, и кстати говоря и виснет как вис раньще тоже, не сразу срабатыввет,

Гость

подскажите, пожалуйста, телефон мне отремонтировали и даже поменяли и кнопку и экран телефона, но по всей видимости его перепрошивали и теперь он звучит как бы не по настоящему, как будто залипуха какая то, и мелодия нокиа и сообщения когда приходят, сразу не проверила когда из сервиса забирала как теперь быть, честно говоря уже не хочу вообще этот телефон, могу от него отказаться, чтоб вернули деньги и на что ссылаться, на недоброкачественный ремонт, и кстати говоря и виснет как вис раньще тоже, не сразу срабатыввет,

woolfy34woolfy34

его не перепрошивали и экран вам не меняли просто сказали, что поменяли, просто при сборке работники СЦ плохо установили динамик, так же возможно они не до конца закрутили винты - поэтому звук немного другой!

Чтобы вам вернули деньги ссылайтесь на проблемы - которые возникли после ремонта, мол плохо отремонтировали, стало еще хуже чем было - верните мне деньги - я намечалась с эти телефоном! - после этого думаю вам вернут деньги - причем вам должны вернуть ту сумму за которую вы покупали телефон, а не ту по которой он продается на сегодняшний день.

Работники сервиса просто перепаяли вам кнопку - это делается 5-10 минут + они всегда наговаривают, что мы поменяли, то поменяли, то потому что, нам показалось , что оно не качественное и тд и тп.

Деньги вам должны вернуть!

Гость

Ну в акте было написано , что заменили экран, причем , когда я его отдавала на нем была защитная пленка от царапин, которую я покупала дополнительно за 400 руб, после этого вернули, с обычной пленкой, как при покупке из магазина. И не уже ли после 5 месяцев пользования они пойдут навстречу и вернут деньги???тем более они отремонтировали его уже, хотя я им в сервис на след.день позвонила и сказала что со звуком стало, они сказали приезжайте, а у меня нет много свободного времени ехать в другой конец города

woolfy34woolfy34

Но экран, то до сдачи в СЦ работал? - они вам вернули тот экран, что стоял? - если экран работал, то не вижу смысла в его замене, смыл конечно есть - это обман начальства и воровство запчастей.

Деньги они вам должны вернуть, так как у вас слишком много проблем с телефоном - то есть при сдаче опирайтесь на проблемы которые вы указали здесь, могут вас напугать независимой экспертизой - не пугайтесь требуйте возврата денег.

Гость

Экран до сдачи в СЦ работал,я им сказал что он иногда зависает, не срабатывает, а какой они вернули мне новый и старый одному Богу известно, пленка была наклеена как на новый.спасибо огромное за советы, буду конечно пытаться вернуть его, а как вы относитесь к айфонам 4, буду наверно его брать, или что Вы порекомендуете, чтоб не слишком дорого и качественно бработал

Гость

Ребят, че-то не понял. Я уже отвечал на вопрос о разблокировке телефона LUMIA 520 с нерабочей кнопкой блокировки. Похоже, что кто-то намеренно скрывает эту информацию, т.к. нигде ответа на подобный вопрос не нашел.

Итак, чтобы снять блокировку экрана на телефоне LUMIA 520 необходимо зажать на несколько секунд кнопку включения камеры. Заблокированный телефон свибрирует и включит камеру. Ее мы отключаем и пользуемся телефоном дальше.

woolfy34woolfy34

Тут вопрос о неисправности кнопки включения и блокировки, если вы ответили на вопрос по поводу снятия блокировки - то вы плохо читаете, так как тут вопрос о возврате данного телефона в салон связи из-за поломки кнопки и прочих неисправностей.

Также человек уже произвел ремонт кнопки по гарантии , а вы пишете о снятие блокировки без кнопки, когда она существует!!

Гость

дублирую вопрос, а то кто то вмешался,Экран до сдачи в СЦ работал,я им сказал что он иногда зависает, не срабатывает, а какой они вернули мне новый и старый одному Богу известно, пленка была наклеена как на новый.спасибо огромное за советы, буду конечно пытаться вернуть его, а как вы относитесь к айфонам 4, буду наверно его брать, или что Вы порекомендуете, чтоб не слишком дорого и качественно чтоб работал

Гость

А теперь отвечаю на вопрос Автора темы. Понимаю Ваше негодование по поводу работы Вашего нового телефона. Сейчас подавляющее большинство телефонов имеют качество, которое оставляет желать лучшего. Да и дизайн у всех один. Это не телефоны, а какие-то кредитные карточки, которые позволяют совершать телефонные звонки. Этакие тонкие, невесомые субстанции. Берешь такой телефон в руку, а он в ней как-то "НЕ ЛЕЖИТ". Какой-то он весь тонкий, хлипкий... Это, конечно же мое сугубо личное мнение. Тоже совсем недавно искал себе телефон взамен своего старого Nokia n97 (Для меня уже давно имеет место принцип: если телефон, то обязательно NOKIA). Прошелся по магазинам... Эти тонкие новинки не для меня. Мне нужен был телефон, которы реально приятно держать в руке, как мой старый добрый N97. У кого был такой, тот меня поймет. А что еще надо? Камера 5 Mpx (5 "нокиевских мегапикселей", но это тоже будет понятно только тем, кто пользуется Финским телефоном), 32 Гб "своей" памяти, форм фактор - боковой слайдер... Не зря же этот телефон когда-то, в далеком 2009 году, был флагманом Nokia. Ну так вот, мой старый добрый телефон изрядно поизносился и я стал искать ему замену. Ничего подходящего из новых моделей я не нашел и стал искать, где купить такой же Nokia N97. Но так как его уже давно не производят, найти оказалось не легко. Но я нашел... на всемирно известном аукционе EBAY. Цена его была в сентябре 2013 года около 3500руб.(и это за новый-то телефон). Там же на глаза мне попался следующий флагман Nokia того времени - NOKIA N900. Примерно те же характеристики, те же 32 гига, тот же боковой слайдер, FM-модулятор, GPS-модуль и многое другое, что мне нравилось в моем старом телефоне, и что еще не менее интересно - N900 имеет видеовыход. Так вот, стоимость N900 на этом сайте оказалась 4700 руб. (уточняю, цена нового телефона 4700 руб.) 2 месяца ожидания посылки с Сингапура, и вот он у меня в руках. Когда я взял его в руку, я ощутил именно то впечатление, которого не мог испытать ни с одним новым телефоном, что продаются сейчас в салонах сотовой связи. Очень рекомендую именно эту модель.

woolfy34woolfy34

Проще заменить кнопку за 150 рублей, чем постоянно мучатся и снимать ту самую блокировку по вашему совету, и читать не я не умею а вы - в верху прекрасно написано о том, что человек хочет вернуть телефон и получить назад деньги.

Гость

Может где-то Вы и правы. Но кто возьмется перепаивать кнопку за 150 руб. Я сам иногда занимаюсь подобным видом ремонтом аппаратуры, но за 150 руб. Мастер телефон даже в руки не возьмет.

woolfy34woolfy34

Олово стоит 20 рублей - тратится олово на 2-5 копеек - вопрос зачем с человека брать в 1000 раз больше, тем более перепайка занимает всего 2 минуты + разборка на 3-5 минут, я работаю в СЦ - не путайте с ремонтом сотовых ( маленькой каморки с паяльником и набором отверток) и моя цена 150 рублей, кто-то в Москве и за 1000 это делает, но какой человек к нему придет?

Гость

Добрый день, подскажите. а сколько стоит независимая экспертиза, дело в том, что , я обратилась в сервис, где мне по гарантии отремонтировали мою люмию и сказала, что теперь он стал еще хуже работать, они мне предложили только ремонт, что типо они ни выдают справки, и не делают диагностику для возврата, что мол обращайтесь в магазин где приобретали телефон, а мы можем только произвести ремонт.Как лучше сделать независимую оценку и потребовать компенсацию потом за это

woolfy34woolfy34

Вам необходимо посетить салон сотовой связи в котором вы покупали телефон - после сказать главному менеджеру о том, что вам произвели некачественный ремонт и вы недовольны, хотите вернуть деньги - вам кончено могут сказать идите в СЦ и разбирайтесь там, но этими проблемами занимается не СЦ - независимая экспертиза стоит порядка 1500-2000 рублей по состоянию на 2013 год - телефон им не отдавайте, а обратитесь в любое СЦ у которого есть полномочия на экспертизу - после они выдадут вам справку о проведенных работах, отнесите ее в магазин и требуйте вернуть деньги и компенсацию - если откажут подавайте заявку в суд, но мне кажется салону не хочется терять репутацию и деньги - поэтому вернут деньги - лично так было с моим телефоном еще в 2004 году - вернули деньги - дело чуть ли не дошло до суда.

Если же они захотят провести свою независимую экспертизу - не соглашайтесь так как экспертиза будет только в их сторону - потому что их эксперты будут ее проводить.

woolfy34woolfy34

Если же вы уверены, что работа телефона не была нарушена вами - удары, сколы, попадание воды, то смело требуйте вернуть деньги.

woolfy34woolfy34

Так же все зависит от СЦ и от тех магазинов которые сотрудничают с данным СЦ, в нашем СЦ если клиент не доволен - мы возвращаем ему деньги, за аппарат - если он сломался не по их вине, в других же могут просто сидеть балваны у которых руки растут из одного места, и им ничего не важно кроме, как набить свой карман деньгами.

Вы можете указать мне в каком городе вы покупали телефон и в каком салоне связи, возможно на ваш случай распространяются мои СЦ.

Гость

Да, буду пытаться, то есть вначале я по хорошему прошу вернуть деньги, главное, чтобы они не забрали у меня телефон, типо для проведения диагностики, единственное, они конечно могут придраться на красной панели есть небольшие зазубрины, но ведь телефон эксплуатировался 5 месяцев и это явно не могло повлечь данные неполадки

Гость

город Ростов-на-Дону, салон Билайн на М.Горького

Гость

может тогда сразу сделать экспертизу и потом идти к ним, вряди они захотят по хорошему

woolfy34woolfy34

К сожалению на нас распространяются только салоны Связной и в Ростове у нас только один салон которому мы производим гарантийный ремонт.

Телефон можете и отдать - если истечет срок, то есть 60 дней с момента как вы отдали телефон в СЦ - деньги они обязаны вернуть в любом случае - если телефон придется отдать внимательно ознакомьтесь с внешним состоянием до сдачи - сотрудник салона должен описать телефон - если вы с чем-то не согласны - сразу ему говорите, так как могут принять целый рабочий телефон без царапин или же с одной зазубринкой - а вернуть весь в трещинах и сколах - мол так и было - вы расписались - расписались !!!

Про независимую экспертизу узнайте у них в салоне - просто если независимую экспертизу будет производить билайн - то какая же она независимая.

По поводу салонов связи билайн в будущем обходите их сорной, в СЦ которая их обслуживают работают мастера - прошедшие курсы по ремонту в интернете - то есть практики у них как таковой и не было + вы сами столкнулись с такой проблемой.

Все же попробовать по хорошему - хотя в нашей стране по хорошему ничего не получается, мы тоже проводим независимую экспертизу, но мы находимся в Москве - цена у нас от многих отличается и составляет всего 600 рублей - так как экспертиза проводится всего за 40-60 минут, а не за месяц,как во многих СЦ.

Гость

да жалко что вы не у нас, очень приятно было пообщаться и спасибо за советы, о результате сообщю!

woolfy34woolfy34

Не за что, обращайтесь.

Гость

Вообщем обратилась я в магазин, где приобретала телефон, меня послали, направили в их службу претензий, там сидит юрист, которая, хорошо знает закон о защите прав и сказала, что в моем случае я могу сдать этот телефон в очередной ремонт, и только если будет серьезная поломка и связанная с первой, то только тогда я смогу вернуть.Я сказала почему я доолжна его постоянно ремонтировать если меня не устраивает, что он постоянно ломается.В любом случае сказала только ремонт.Я сказала что сделаю независимую экспертизу, но мой юрист сказал что они не вернуть ее стоимость у нас это 2 тыс стоит.Вот и не знаю стоит заморачиваться или теперь его постоянно ремонтировать

woolfy34woolfy34

Видимо юрист, немного не знает законы, так как он работает на сервис - он может вешать вам любую лапшу на уши - если вы будете подавать в суд и выиграете его - вам вернут все затраты включая проезд, бензин и и тп по вашему требованию, только вот проблема в том, что необходимо было сразу фиксировать все действия работников СЦ, так, что вероятность того , что вы выиграете в суде 50%.

Когда я только начинал работать в СЦ, это было в 2005 году - таких случаев было очень много, вероятность выигрышей в пользу покупателей была равна 90%, сейчас многое поменялось.

Гость

Сейчас договорилась сделать экспертизу,и вроде все должно быть в мою пользу,вот только не знаю,пошлют они меня с этой экспертизой.они же не отказываются в ремонте,типо я должна довольствоваться этим,и получается мне с этой экспертизой сразу в суд?или к ним?еще попытаться.написала у них претензию и девочка мне рекомендовала сдать его опять по гарантии я им не отдала

woolfy34woolfy34

Простой ответ СЦ - не нравиться сдавайте по гарантии, и так до бесконечности, также не забывайте о том, что при первом ремонте гарантия продлевается - то есть становиться опять год.

После проведения экспертизы - вы получите выписку и некоторые документы, можете прийти с ними в салон или в СЦ - после если вам откажут в возврате денег подавайте в суд, за прошедшие годы - мои знания по этому поводу остались, но вот за последние 5-6 лет многие законы поменялись, поэтому советовал бы вам предварительно проконсультироваться с юристом по этому поводу.

Возможно салон испугается и вернет вам деньги возможно нет, но для них это и хуже.

Дальше суда обычно не идет, в 2009 -2010 годах было так: люди приходили на суд - человек от салона и СЦ не являлся - суд переносился с выигрышем в вашу сторону, следующий суд - опять представитель от салона не является - вы автоматически выигрываете дело - вам компенсируют все.

Сейчас не знаю, так или нет, но случаев, чтобы человеку отказывали в возврате денег - по вине салона или СЦ очень мало - в основном деньги возвращают, если не секрет как называется, тот салон связи где вы приобретали телефон?

Гость

Не секрет,я вам говорила билайн на буденновском ростов на углу,некий ип кравченко,которые принимают претензии и работают без печати

Гость

А я имею право принести эту экспертизу непосредственно в магазин ,где покупала или лучше к юристу,которая принимала претензию,она сказала,что ответ на нее прийдет по почте и что не тяните сдавайте телефон в сц,боюсь просто что она меня пошлет с этой экспертизой или скажут теперь мы ее будем проводить,а их эксперты сделать же могут в их сторону правильно. И как она мне сказала,что экспертиза вам сейчас ничего не даст,что телефон у вас был полгода в эксплуатации и только один день в ремонте,что это не повод для возврата денег,а отремонтировать мы не отказываемся.я говорю,что почему я работаю на телефон,а не наоборот и что это получается,жить и болеть все время как они предлагают со своими ремонтами

woolfy34woolfy34

Очень странно, что они работают без печати, может быть у них и вовсе ИП не зарегистрировано, тогда они должны думать головой, что у них из-за вас будут большие проблемы.

Гость

Да,я им тоже сказала,что уже прошлый век работать без печати,какая то ошарашкина контора,и что сама бухгалтер и уже не встречаю ип работающих без печати

Гость

А они имеют право не доверять моей экспертизе и делать свою

woolfy34woolfy34

нет, если экспертизу проводил независимый эксперт - они вам ничего не скажут!!

Как вы думаете - если экспертизу проведут они ? - в чью пользу пойдет дело? - конечно в их, для этого и существуют независимые эксперты.

Гость

Сегодня тоже умерла кнопка блокировки на 520 люмии... Если альтернатива)) Поставить в настройках телефона в приложениях фото+видео, включать камеру при удержании кнопки фото (телефон разблокируется) или втыкать зарядку в телефон и дисплей загорится))

Гость

а ведь у меня та же проблема с люмия 520. правда я не звонил себе на телефон, а выключал разблакировку удерживая кнопку фотоаппарата. потом вырубал фотоаппарат - и мог звонить)

woolfy34woolfy34

В общем телефон не надежный - и дал бы совет всем владельцам данной модели - сразу после приобретения аппарата обратитесь в СЦ для перепайки толкателей кнопки.

Потратите 600-800 рублей - зато проблем потом никаких не будет, но скажу одно кнопки умирают у всех nokia lumia 520 - такова их конструкция.

Гость

Как вариант в магазине есть обновление для сенсора-разблокировка двойным касанием экрана, буквально неделю назад скачал. И тут на тебе-кнопка перестала нормально работать�� помогает приложение, хотя как и все тут высказавшиеся склоняюсь к замене кнопки. Единственное, когда снял заднюю крышку и попробовал саму кнопку, создалось впечатление, что контакт между платой и кнопкой хреновый. Хотел посоветоваться, возможно ли самому вскрыть корпус и пропаять? Паяльник для пайки smd деталей найдётся. Телефон не на гарантии, до официалов сц далековато. Кустарщикам не охота сдавать. С уважением, Дмитрий

Гость

Как вариант в магазине есть обновление для сенсора-разблокировка двойным касанием экрана, буквально неделю назад скачал. И тут на тебе-кнопка перестала нормально работать�� помогает приложение, хотя как и все тут высказавшиеся склоняюсь к замене кнопки. Единственное, когда снял заднюю крышку и попробовал саму кнопку, создалось впечатление, что контакт между платой и кнопкой хреновый. Хотел посоветоваться, возможно ли самому вскрыть корпус и пропаять? Паяльник для пайки smd деталей найдётся. Телефон не на гарантии, до официалов сц далековато. Кустарщикам не охота сдавать. С уважением, Дмитрий

Гость

А у меня случилось чудо, я вернула деньги за эту модель, т.к.вторичный ремонт, написала претензию и все.Больше не буду с этой люмией связываться.Взяла айфон и все супер

Гость

можно разблокировать нажав на кнопку камеры

Гость

здравствуйте))подскажите пож-та у меня телефон выключился((когда программы скачивал)обратно не включается,вибрирует только((что делать?)

woolfy34woolfy34

Гость: отвечает о Nokia Lumia 520 03.07.2014 08:11

здравствуйте))подскажите пож-та у меня телефон выключился((когда программы скачивал)обратно не включается,вибрирует только((что делать?)

Скорее всего это аппаратные проблемы - если телефон грелся у вас проблемы с процессором - обращайтесь в СЦ - если есть гарантия и вы бережно относились к телефону обращайтесь в АСЦ для произведения гарантийного ремонта.

Гость

Здравствуйте. Телефон Lumia 520 через год работы перестали работать нижние кнопки на сенсоре. Подскажите что сделать.

woolfy34woolfy34

Гость: отвечает о Nokia Lumia 520 24.07.2014 22:21

Здравствуйте. Телефон Lumia 520 через год работы перестали работать нижние кнопки на сенсоре. Подскажите что сделать.

Вам необходимо менять тачскрин ( сенсорное стекло ) - если кнопки не работают!

Если кнопки работают и нет подсветки достаточно заменить подсветку сеснорных кнопок.

Гость

Nokia Lumia 920 - запала кнопка включения на правой боковой панели, подскажите, пожалуйста, какие действия лучше предпринять?

(да, на гарантии, но, я только-только привыкла к нему, такому хорошему)

woolfy34woolfy34

Гость: отвечает о Nokia Lumia 520 09.10.2014 00:08

Nokia Lumia 920 - запала кнопка включения на правой боковой панели, подскажите, пожалуйста, какие действия лучше предпринять?

(да, на гарантии, но, я только-только привыкла к нему, такому хорошему)

Все равно советовал бы вам обратиться в АСЦ по гарантии - они произведут бесплатный ремонт, если же этого не делать могут возникнуть и иные проблемы с телефоном из-за этой залипшей кнопки, настоятельно советую обращаться именно по гарантии иначе вы просто потеряете ее если обратитесь в простое СЦ.

Гость

woolfy34 подскажите пожалуйста где можно заменить кнопку за 150 р?

woolfy34woolfy34

Гость отвечает о Nokia Lumia 520 04.11.2014 01:19

woolfy34 подскажите пожалуйста где можно заменить кнопку за 150 р?

Наш СЦ называется Волк Сервис - находится в Волгоградской области, в городе Волгоград - сейчас стоимость замены кнопки в нашем СЦ составляет не 150 а 220 рублей на nokia lumia 520, ищите СЦ в вашем городе которые делают это примерно за такие же суммы - я не думаю, что все такие жадные.

Я же на этой площадке ответов конкурирую с СЦ - так как даю некоторые советы за которые в СЦ берут от 1000 до 3000 рублей, я же с вас деньги за это не требую)))

Гость

При звінкови телефон блокуєся і неможу зняти блокіровку,післі переривання заінка

woolfy34woolfy34

Вы про, что именно говорите - про блокировку экрана? - скорее всего у вас проблемы с датчиками - обратитесь к сбросу настроек до заводских - после чего проблема разрешиться.

Гость

помогите пожалуйста я некому не могу позвонить пишет вызов прерван на Nokia Lumia 520...но мне могут позвонить.что делать.

woolfy34woolfy34

Гость отвечает о Nokia Lumia 520 26.11.2014 19:48

помогите пожалуйста я некому не могу позвонить пишет вызов прерван на Nokia Lumia 520...но мне могут позвонить.что делать.

Обратитесь к обычному сбросу настроек до заводских через меню - настройки, проблем почему вы не можете позвонить может быть много - самое лучшее для ваш решение это сброс настроек до заводских - после сброса все будет нормально.

Гость

вот только сегодня такая же фигня кнопки блокировки и громкости отказали