Вопрос о Nokia 5228

Nokia 5228
Отзывы (25)

мне не могут дозвоница я поменял три оператора нет пользы что ище посоветуите

woolfy34woolfy34

У вас аппаратная проблема - возможно ваш телефон падал или попала влага, и возникли проблемы с радиомодулем или самой антенной, но скорее всего проблемы с радиомодулем, он просто отошел от мат платы, но все же требуется диагностика.

Но также данную проблему можно исправить самостоятельно, для этого вам потребуются отвертки Т6 и Т4, снимите крышку - выкрутите все болты по периметру - аккуратно отщелкните защелки по бокам телефона - их должно быть по 2 на каждой стороне ( чтобы отщелкнуть необходимо надавить на них внутрь), далее снимите среднюю часть на ней сверху вы увидите радиомодуль ( небольшая часть телефона из пластика обычно зеленого или желтого цвета) , выньте радиомодуль протрите его спиртом и поставьте на обратно , так чтобы его контакты соприкасались с пружинками на плате телефона - теперь соберите телефон - это должно исправить вашу проблему.

Также вы можете обратиться в СЦ , стоимость ремонта составит 200-400 рублей + могут навешать вам лапши на уши, что они плату меняли и потребовать с вас дополнительно от 1000 до 2000 рублей - будьте бдительны.