Вопрос о Apple iPhone 4S 16Gb

Apple iPhone 4S 16Gb
Отзывы (19)

Не работает автояркость на Apple iPhone 4S 16Gb. Подскажите, как исправить?

vitalic32

Тут возможно 2 варианта неполадки.

1й - не работает из-за прошивки. Нужно пробовать восстановить из резервной копии itunes и iclode. Ну конечно если вы её деали.

2й - более неприятный. У вас сломался датчик автояркости. Проверить его работоспособность, очень просто. Датчик работает в комплексе с датчиком приближения (то тот что гасит экран во время разговора, с приближением телефона к уху -гаснет подсветка). Если датчик приближения работает - проблема в ПО. Если нет - несите в ремонт, потребуется замена. Не дорого, но сам факт поломки - не приятеню

Кстати, работающий датчик автояркости - сильно садит АКБ вашего телефона, поэтому, многие его отключают вовсе.