Вопрос о HTC Legend

HTC Legend
Отзывы (3)

Как сделать бэкап на HTC Legend?

tabasik1992

Контакты/Календари

  • Контакты/Календари типа гугл автоматически синхронизируются с вашим аккаунтом после прошивки, перед прошивкой проверьте что у вас проведена синхронизация Настройки > Учетные записи и синхронизация > ВашАккаунт@gmail.com > Смотрите дату и время последней синхронизации
  • Контакты типа телефон удобнее всего экспортировать в vcf. В приложении Контакты Меню > Импорт/Экспорт > Экспорт на карту памяти SD. Запомните имя файла. Лежать он будет в /sdcard
  • Также контакты и Календари можно сохранять программами Sprite Backup, MyBackup Pro и тп
  • СМС/Журнал звонков/Быстрый набор

  • Можно сохранять программами Sprite Backup, MyBackup Pro и тп
  • СМС сохраняет/восстанавливает простая но надежная SMS Backup & Restore
  • Программы, Настройки

  • Используем ® Titanium Backup. Внимание! Сохраняем и восстанавливает только ПО и данные пользователя. Не восстанавливаем системное ПО и настройки.
  • Настройки можно также сохранять программами Sprite Backup, MyBackup Pro и тп
  • Точки доступа сотового оператора (APN)

  • Самое простое это сохранить и восстановить APN с помощью APN Backup & Restore.
  • Прочее

  • Некоторые, хорошо написанные программы позволяют сохранять/восстанавливать свои настройки, например Launcher Pro (сохраняет весь свой вид кроме виджетов), Dialer One (все настройки + быстрые наборы)
  • Словарь свайпа с вашими словами лежит здесь: datadatacom.swype.android.inputmethodswypedataudb Сохраните и восстановите в новой прошивке.
  • Прим: Последние 2 действия делаются через Root Explorer, при наличие рута.

    Файлы

  • Просто перепишите содержимое /sdcard на ПК/Внешнюю флешку, а потом восстановите только нужные каталоги/файлы! (Фото, Видео, Музыку итп)
  • Программы

  • ® Titanium Backup Бэкап приложений и настроек. Маст хэв.
  • APN Backup & Restore Резервное копирование и восстановление настроек APN (Точек доступа), там же в ветке лежат настройки APN для операторов большой тройки.
  • SMS Backup+ Автоматически создаёт копии SMS сообщений в вашем аккаунте Gmail. Может восстанавливать обратно.
  • SMS Backup & Restore Простейшая, но надежная программа для бакапа/восстановления смс.
  • MyBackup Pro Бекап контакты, журнал вызовов, закладки, SMS MMS, настройки быстрого доступа, будильники и тп. Поддержка aTrackDog, aHome и StreamFurious. Версия Pro - платная.
  • Sprite Backup Резервное копирование параметров системы, параметров приложений, контактов, сообщений, календаря, журнал вызовов, музыки, фото и тп. Копирование по расписанию.
  • Тест на знание технологии 5G   Выбрать выгодный тариф среди 9 операторов РФ