Вопрос о Alcatel OneTouch 918D

Alcatel OneTouch 918D
Отзывы (2)

Как поставить мелодию на звонок на Alcatel OneTouch 918D?

Nos7

Чтобы установить свои мелодии на звонок, смс, будильник и т.д. нужно создать в карте памяти соответствующие папки и скопировать в них свои mp-3 мелодии.

Для этого сначала подключаем свой Android к компьютеру в режиме передачи данных, он определится как съёмный диск. В папке dcim создаём папку media, внутри неё – паку audio, а далее либо папку ringtones, либо alarms, либо ui, либо notifications. Вот, что получится:

/media/audio/alarms/ (для будильника)

/media/audio/notifications/ (для событий)

/media/audio/ringtones/ (для звонка)

/media/audio/ui/ (звуки интерфейса)

Соответственно получаются папки мелодий для входящих звонков, мелодии на звонок будильника, для звуков интерфейса и для напоминаний. Теперь копируем мелодии в эти папки и перезагружаем Android. Ваши мелодии установлены.

Гость

У меня получилось, только не через компьютер, а так, всё работает.