Вопрос о Huawei Ascend P1

Huawei Ascend P1
Отзывы (2)

Будет ли на Huawei Ascend P1 обновление до 4.1?

alex_koliadaalex_koliada

Здравствуйте. Обновление Huawei Ascend P1 до Android 4.1 есть! Также в него включено обновление фирменной оболочки Emotion UI (EMUI) до версии 1.5.

К сожалению, поставить данный апдейт можно только руками, но это очень просто. Я делал аналогичную процедуру для Huawei Honor 2. Для обновления нужно совершить следующие шаги:

1. Зайти на страницу с официальными обновлениями: en.ui.vmall.com/downloadp1.html.

2. Загрузить самый первый файл (Jelly Bean+EMUI1.5). Размер обновления - 832 МБ.

3. Затем подключить телефон к ПК и создать на карте памяти папку dload.

4. Скопировать в неё файл UPDATE.apk из скачанного архива из папки "Intermediatepack". Отключить телефон от ПК.

5. Зайти в Настройки->Память->Обновление ПО->Обновление с SD карты. Обновить. Дождаться окончания процедуры.

6. Снова подключить смартфон к ПК. Теперь в ту же папку dload на карте памяти нужно кинуть файл UPDATE.zip из скачанного архива из папки "dload".

7. Снова пройти по цепочке Настройки->Память->Обновление ПО->Обновление с SD карты и дождаться окончания обновления.

Удачи!

PS: На всякий случай сделайте резервную копию всех данных с помощью приложения "Резервные копии".