Вопрос о LG Optimus G

LG Optimus G
Отзывы (1)

Какова емкость аккумулятора смартфона LG Optimus G ?

root244root244

Емкость аккумулятора смартфона LG Optimus G (по заявлению производителя) составляет 2 100 мАч. Это примерно 15 часов в режиме разговора или почти две недели в режиме ожидания. Естественно, на практике эти показатели будут немного меньшими.

yanayayanaya

Смартфон питается от батареи на внушительные (пусть и не рекордные) 2100 мАч. Аккумулятор несъёмный, но LG отдельно отмечают его большой ресурс: 800 циклов заряда-разряда без заметного уменьшения ёмкости.

Обмануть физику никому не удастся, поэтому производители пытаются с ней договориться каждый по-своему, но суть всех экономичных режимов сводится к уменьшению потолка тактовой частоты процессора и отключению части сервисов при низком заряде аккумулятора. То, что ни первое, ни второе нельзя сделать незаметным для пользователя, подтверждает само наличие в меню настроек пункта «Эко режим».