Вопрос о Apple iPhone 5S

Apple iPhone 5S
Отзывы (6)

Какое стекло на iPhone 5S?

Гость

Вероятно, вы не знаете всех технических подробностей того, какое стекло используется компанией Apple в производстве своего флагмана iPhone 5. Apple и большинство других компаний-производителей мобильных гаджетов сотрудничают с компанией Corning, которая производит защитное стекло для экранов смартфонов и планшетов Gorilla Glass. Чуть ранее стало известно, что принять участие в производстве экрана может и сапфир, ведь его характеристики прочности значительно выше, чем у алмаза.

Сапфировое стекло в экране iPhone

Ключевая особенность сапфирового стекла кроме его прочности и стойкости – это, конечно же, дорогая стоимость. Поэтому компания из солнечной Калифорнии до сих пор не добавила такую защиту в экран своей техники. Сегодня сапфировое покрытие применено только на камере iPhone 5. Ну, а на недавней новинке 5s Уже установлено это стекло! Спасибо за внимание, с уважением Игорь.

Гость

какой сапфир? ты ударился чтоли?

heycook

Доброго времени суток! Cмартфон iPhone 5S от компании Apple совершил некую революцию, получив просто координальные изменения по сравнению с предыдущей моделью. В нем процессор два раза мощнее, также появилась функция разблокировки отпечатком пальца. Экран смартфона защищает довольно прочное стекло Corning Gorilla Glass 4, которое припятствует появлению царапин от использования. Но оно не защищает от сколов при падении или не бережном использовании. Также стекло покрыто олеофобным покрытием, которое припятствуе оставлению отпечатков пальца и других жирных пятен.