Вопрос о Apple iPhone 5C

Apple iPhone 5C
Отзывы (3)

Что значит с в iPhone 5C?

jmch62jmch62

Здравствуйте уважаемый гость!Спешу сообщить Вам что Буква "С" в названии iPhone 5Cобозначает слово colourful ("цветной").

heycook

Доброго времени суток! Смартфон iPhone 5C от американской компании Apple является бюджетной моделью. В отличии от iPhone 5S, он значительно хуже по характеристикам и его корпус выполнен из поликарбоната (пластика). Именно всвязи с тем, что это бюджетная модель, ее назвали "C" - "си". Как более простая вариация буквы "S" - "эс". Если в iPhone 5S буква "эс" означает security -безопасность (из-за Touch ID), то обозначения буквы в iPhone C нет.