Вопрос о Sony Xperia Z

Sony Xperia Z

Где собирают Sony Xperia Z?

vitalic32

Смартфоны "Xperia Z" собираются и выпускаются 2мя разными компаниями. Какие именно компании выпускают гаджеты, секретная информация, которую тщательно скрывают. Единственное, что известно - 1я работает на европейский рынок, 2я - японский рынок.

Основные детали , на обоих версиях смартфона - абсолютно одинаковые. Различаться они могут, лишь в экранах (как когда то случилось с Xperia V, когда экраны европейской версии отдавали желтизной).