Вопрос о Sony Xperia Z

Sony Xperia Z

Как проверить на битые пиксели на Sony Xperia Z?

vitalic32

Процедура проверки, вызывается с помощью комбинации *#*#7378423#*#* или на всякий случай 2й ваиант - *#*#SERVICE#*#*.

После вызова сервисного меню, выберите функцию "Service tests" и далее "Display". Экран станет белым и после каждого нажатия по экрану, цвет будет меняться (7 раз, весь спектр цветов). На одном (или нескольких) из цветов, если вы увидите точку отличающуюся по цвету от общей массы - это и есть битый пиксель.

В этом же меню "Service tests" - можно проверить все (вибро, звук, интернет и.т.д) функции, присутствующие в смартфоне.