Вопрос о Sony Xperia Z

Sony Xperia Z

Как включить lte на Sony Xperia Z?

vitalic32

Включается по следующему пути - настройки - ещё - моб. сеть - режим сети - выбираем LTE(предпоч.)/WCDMA/GSM.

Если вы приобрели телефон адаптированный не под вашу страну (суть в том, что в некоторых странах сети LTE заблокированы) и в настройках сети нет функции выбора LTE (4й из предлагаемых вариантов), дело в прошивке. Исправить легко - поставить"РТС" прошивку и все функции появятся.

Если после включения, ваш телефон всё равно продолжает работать в 2 и 3G сетях, но отказывается коннектиться с 4G. Очень вероятно, что у вас не подходящая сим ката. Исправляется походом в салон связи и заменой сим карты на нового образца (UMTS или U-SIM), микро сим под 4G модемы.

Ещё один из вариантов не работающего LTE - нужно просто подключить опцию «XS», для мобильного инета.