Вопрос о Samsung SGH-B130

Samsung SGH-B130

Как разблокировать Samsung SGH-B130?

mer_24

В серии SGH разблокировка ведется без сим-карты.Вытаскиваем симку и набираем *#9998*947# (без SIM)

стандартные коды - 1234 или 0000

сброс eprom: *2767*2878#(снятие кода) и все,блок снят,удачи

Гость

не выходит

Гость

Рабочая инструкция по разлочке телефона:

1. Берем симку другого оператора, предварительно на ней отключаем проверку пин-кода

2. Запускаем телефон без сим-карты (я просто вставлял её наполовину и придерживал аккумулятор, чтобы он не выпал)

3. При появлении надписи "Insert SIM" аккуратно приподнимаем аккумулятор (но не отключаем его!) и вставляем сим-карту (в моем случае засовываем до конца чем-нибудь тонким, я использовал ножницы :) )

4. Теперь делаем полную перезагрузку: *2767*3855# (внимание! все настройки и данные на телефоне стираются! предварительно делайте бэкап телефонной книжки на сим-карту) IMEI не сбрасывается!

5. Телефон перезагрузится с чужой симкой. Процесс может быть небыстрым (секунд 10-15, а иногда обещают до минуты). Обязательно дождитесь конца. Еще раз напоминаю, что проверка пин-кода на этой симке должна быть отключена, иначе телефон не перезагрузится корректно и придется начинать сначала.

6. Теперь вводим: *7465625*638*00000000*00000000# (если не ошибаюсь, команда меняет NCK пароль на 8 нулей)

7. Отключаем блокировку сети: #7465625*638*00000000#

8. Проверяем, что все блокировки отключены: *#7465625#

Должно быть что-то навроде:

network lock - inactive

subset lock - inactive

sp lock - inactive

cp lock - inactive

sim lock - inactive

activa lock - inactive

phone lock - inactive

auto network - inactive

auto subset lock - inactive

auto sp lock - inactive

auto cp lock - inactive

Готово! У вас новый разлоченный телефон :super:

Гость

Дерьмо

Гость

"Запускаем телефон без сим-карты (я просто вставлял её наполовину и придерживал аккумулятор, чтобы он не выпал) "

5 лет телефон валялся не получалось разблокировать. А тут на тебе эта инструкция помогла разблокировать. БОЛЬШОЕ БОЛЬШОЕ спасибо тебе кто не поленился описать этот процесс.

Гость

Гостю с ответом: "Рабочая инструкция по разлочке телефона:..."

ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!! КЛАСС всё получилось!!! А то друг принёс этот старый телефон и я три дня лазил по НЕТу и всё найти не мог ничего толкового и нормальной рабочей инструкции! Вот только после отключения блокировок и при проверке (*#7465625#) оставалась активной блокировка сети, но и она успешно деактивировалась через меню "безопасность" с pin-кодом вставленной симки!!! Так что ещё раз БЛАГОДАРНОСТЬ и РЕСПЕКТ !!!

Гость

Гостю с ответом: "Рабочая инструкция по разлочке телефона:..."

Ещё раз РЕСПЕКТ и УВАЖУХА!!!

Телефон разблокировался, но он у меня зашит под МТС BY, а прошивка так и осталась!? Может знаете и подскажите с подробной инструкцией как перепрошить его от оператора???! Был бы премного БАГОДАРЕН!!!

Гость

#*7337#

Гость

Класс спасибо. Все заработало.

Гость

другого оператора, предварительно на ней отключаем проверку пин-кода

2. Запускаем телефон без сим-карты (я просто вставлял её наполовину и придерживал аккумулятор

Спасибо, люкс, все работает. Молодец

Гость

огромное спасибо, все помогло

Гость

спасибо работает