Вопрос о Без названия Любые вопросы

empty all

Как бесплатно подключить удаленную базу данных?

sotousersotouser

Часто владельцам небольших интернет сайтов требуется использовать базы данных, однако платить за них нет возможности, тем более если сам сайт бесплатен. В таком случае можно воспользоваться сервисами, которые предоставляют доступ к БД бесплатно. Так, например, можно зарегистрироваться на сайте heroku.com. Затем создать там новое приложение через кнопку New, затем Creat new App. После этого можно будет подключить к этому приложению бесплатный addon - базу данных

PostgresSQL. Она предназначена для использования внутри приложения, но ее можно прикрутить к любому внешнему сайту, просто достав данные для подключения к ней. Однако есть ограничение, в бесплатной версии в базе не может быть более 10000 строк.