Вопрос о Без названия Любые вопросы

empty all

Как извлечь корень на Python?

sotousersotouser

На языке Python можно выполнять математические операции любой сложности. Извлечение корня из числа можно выполнять сразу несколькими способами. Так в самом простом случае, можно возвести число в дробную степень, например, квадратный корень можно найти так: 9 ** 0,5.

Так же можно использовать стандартную библиотеку math и функцию sqrt:

import math

print(math.sqrt(9)).

Для извлечения корня можно использовать и специализированные библиотеки для работы с математическими вычислениями, например, sympy.