Вопрос о Без названия Любые вопросы

empty all

Как запретить автоматические обновления приложений на Андроид?

sotousersotouser

Действительно, по умолчанию и при наличие интернета приложения на устройствах андроид обновляются автоматически. Однако, это часто приводит к быстрой разрядке аккумулятора, а также к расходу трафика. При необходимости такие обновления можно запретить. Делается это в Play Markete. В разделе настроек нужно найти раздел Автообновление приложений и выбрать там Никогда. Автообновления прекратятся, но андроид будет уведомлять о наличие таких обновлений, а также предлагать установить их.