Вопрос о Без названия Любые вопросы

empty all

Почему оперативная память забивается ненужными процессами и как ее чистить?

sotousersotouser

Действительно, иногда встречается проблема нехватки оперативной памяти, даже если ее много. Она просто "забивается" кучей ненужных процессов. Эта проблема решается несколькими способами. Во-первых, нужно убедиться, что в автозагрузке нет лишних программ, которые загружаются в момент запуска системы, во-вторых нужно проверить систему на наличие вирусов. Наконец, можно установить программу, которая будет автоматически чистить память при достижении определенного уровня загруженности, например, программу Memory Cleaner.