Вопрос о Без названия Любые вопросы

empty all

Как Румыния смогла получить гораздо больше земель, чем их древняя провинция Дакия?

VladimirMarxistVladimirMarxist

Связь между древней провинцией Дакия и сегодняшней Румынией-это разговорный язык местного населения. Мне кажется, что после нашествия монголов в Восточную Европу и прекращения правления кочевых половцев на Молдавских и Валашских равнинах появились возможности для экспансии людей, которые до этого момента жили в основном вблизи Карпатских гор, на плодородные земли рядом с такими великими реками, как Дунай, Прут и Днестр

До сих пор неизвестны истории о том, как средневековые государства Валахия и Молдова выжили, зажатые между экспансионистским Венгерским королевством с Запада и Золотыми Сокровищами с Востока на их ранних стадиях. Но тот факт, что эти средневековые государства просуществовали так долго с 14 века, пока они не объединились в Румынию, позволил эволюционировать дако-румынскому языку на этой расширенной территории