Вопрос о Без названия Любые вопросы

empty all

Что такое папирус Ахмоса и почему он важен?

VladimirMarxistVladimirMarxist

Папирус Ахмоса, или Математический Ринд, является старейшей рукописью, написанной по алгебре и тригонометрии. Он датируется 1500 годами до нашей эры, то есть около 3500 лет назад.

Рукопись важна, потому что она показывает, что египтяне использовали уравнения первого порядка и решали их несколькими способами. Он также показывают квадратные уравнения и решают их. Он также показывают числовые и геометрические последовательности и квадратные уравнения.