Вопрос о Без названия Любые вопросы

empty all

Когда в последний раз лидер страны участвовал в войне со своей армией?

VladimirMarxistVladimirMarxist

Идрисс Деби, президент Чада. У него была очень воинственная репутация. Он пришел к власти после гражданской войны в 1990-х годах. Эффективность его армии сделала его важным во всем регионе, а его войска сражались во многих соседних странах против исламистов или различных повстанцев.

Он был убит 20 апреля 2021 года в ходе операции против внутренних повстанцев, прибывших из Ливии. Точные обстоятельства его смерти неизвестны, но хорошо известно, что он любил бывать в различных зонах боевых действий и сражаться или, по крайней мере, командовать своими войсками.