Вопрос о Без названия Любые вопросы

empty all

Каким был бы мир, если бы не случилась Первая мировая война?

VladimirMarxistVladimirMarxist

Первая мировая война в конечном итоге произошла бы, хотя был бы необходим спусковой крючок, и она, скорее всего, началась бы позже и продолжалась бы до 1920-х годов.

Вот почему:

  • Единственной империей, не балансировавшей на грани, была Великобритания. У Османской, Российской и Австро-Венгерской империй было так много проблем, что без значительных внутренних реформ по всей Европе и Юго-Восточной Азии разразились бы, по крайней мере, гражданские войны.
  • Уроки, извлеченные в Первой мировой войне были бы либо утеряны (глупость кавалерийских атак, окопная война и фронтальные наступления и т. д.), отложены (превосходство авиации в качестве боевого оружия), либо даже проигнорированы (использование ядовитого газа, механизированных наземных транспортных средств и т. Д.), что позволило бы сохранить эти открытия для более поздних, менее приятных конфликтов.
  • Колониализм мог бы продолжаться более агрессивно и в наше нынешнее время.
  • Большинство этнических меньшинств в Европе по-прежнему будут жить под гнетом, как и раньше. Более сильные страны поглощали рушащиеся империи в свои собственные.
  • Британское владычество в Индии, вероятно, продлилось бы до 1950-х годов.
  •    Как выгодно покупать доллары? Анализ стратегий и статистики за 25 лет