Вопрос о Без названия Любые вопросы

empty all

Как называлась Италия во времена Римской империи?

VladimirMarxistVladimirMarxist

Впервые полуостров был назван Италией некоторыми эгейскими греческими колонистами, которые назвали его “Италией” по имени какого-то древнего племени, которое, члены которого, как сообщалось, были первыми жителями полуострова.

Племена, населяющие Италию, не были отмечены как важные и регистрировались как существующие только в том случае, если они сопротивлялись колонизации, чего большинство не делало. Большинство племен принимали власть греков и греческую культуру.