Вопрос о Без названия Любые вопросы

empty all

Каким был бы мир, если бы Наполеон победил?

VladimirMarxistVladimirMarxist

Наполеон, возможно, не выиграл бы так называемые наполеоновские войны из-за того, что у него не было сил, чтобы победить Великобританию.

Однако, если бы Наполеон выиграл, Британия сдалась бы вместе со своими союзниками. Европа объединилась бы под властью Французской империи.

Франция владела бы своими заморскими колониями и может быть вернула Канаду и большую часть своих владений, которые были частью французской колониальной империи.

Сын Наполеона Наполеон II стал бы преемником своего отца Наполеона, если бы тот умер или отрекся от престола.