Вопрос о Без названия Любые вопросы

empty all

Неужели римляне вторглись и в Египет?

VladimirMarxistVladimirMarxist

Рим взял под свой контроль Египет в 30 году до н. э. Это была важнейшая часть Римской империи, потому что это была хлебница для Рима, так как это была чрезвычайно плодородная земля, которая поставляла зерно в Рим. Это была имперская провинция, что означало, что император имел над ней прямой контроль.

Август распорядился, чтобы ни одному сенатору не разрешалось входить туда без его разрешения. Если бы им управлял кто-то другой, кроме Императора, они могли бы использовать его как средство восстания против Императора. Марк Антоний является ярким примером этого.