Вопрос о Без названия Любые вопросы

empty all

Кто был самым больным императором, физически или умственно, в истории Римской империи?

VladimirMarxistVladimirMarxist

Самого психически больного римского императора легко назвать. Гелиогабал (218-222 гг.). Его причуды были, как бы я выразился аккуратно, просто возмутительными и убийственными.

Сегодня ему бы поставили прямой диагноз трансгендера и направили на принудительное лечение.

Физически больнее всех императоров был Клавдий (41-54 гг), который, скорее всего, пережил полиомиелит. Его болезненность была одной из причин, по которой он прожил так долго.