Вопрос о Без названия Любые вопросы

empty all

Откуда у римского правительства взялись деньги для оплаты крупных военных кампаний, таких как завоевание Галлии и оккупация Палестины?

VladimirMarxistVladimirMarxist

Республиканское римское правительство не тратило ни копейки на эти завоевания.

Между 58 и 5 годами до н. э. Юлий Цезарь завоевал всю Галлию, часть Германии и вторгся в Британию.

Во время войны его легионы убили огромное количество кельтов и немцев (от 430 000 до 1 000 000), поработили вдвое больше и собрали неслыханное количество сокровищ.

Когда Цезарь перешел Рубикон, он был самым богатым человеком в Риме.

Палестина тоже ничего не стоила - она была частью Сирии и управлялась римской марионеткой Аристобулом, когда ее аннексировали в 63 году до нашей эры.