Вопрос о Без названия Любые вопросы

empty all

Были ли в Древнем Риме пабы?

VladimirMarxistVladimirMarxist

Да, они имели место быть (вернее их подобие).

Если вы бы жили в период Римской империи, и ваш карман был бы не очень полон (то есть вы были римлянином низкого класса или рабом), вам следовало пойти в попину.

Данные заведения, помимо выпивки, предлагали ограниченное меню из простых продуктов, таких как оливки, хлеб и тушеное мясо.

Они также имели не самую лучшую репутацию и часто ассоциировались с незаконностью и аморальностью.

Помимо еды и напитков, часто предлагался секс, а также азартные игры, хотя азартные игры в кости были незаконными. Поскольку они были связаны с азартными играми и проституцией, попины рассматривались респектабельными римлянами как места преступления и насилия.