Вопрос о HTC Gratia

HTC Gratia

Как установить gapps на телефон HTC Gratia и что это такое?

traveler

GAPPS - это различные службы и приложения от компании Google. В данном случае речь идет о Gmail (почта), календарь Google,, Google Docs (работа с документами), Google Talk (для общения. В новом варианте называется HangsOut) и Google Sites (создание сайтов). Все эти приложения или для управления этими приложениями, могут быть установлены из магазина Google Play. Для этого нужно зарегистрироваться, используя подсказки телефона при запуске программы.

molnius

gapps - это приложения, которые входят в список стандартных установленных на Андроид приложений от Гугла, такие как Гугл Карты, Гугл Почта, Гугл Плэй и прочие приложения, которые предоставляет компания Гугл в стандартной комплектации с устройством. Устанавливаются они лишь в то время, если какое-то приложение слетело будь-то та же Почта или Навигатор. Зачастую устанавливается также при установке прошивки CeanogenMod, скачать их можно практически в любой ветке форумов или сайтов, где говорится о прошивке. Устанавливается таким образом: во-первых надо скачать пакет gapps с сайта Гугл или с любого другого сайта, где весь сборник гаппс находится. Также нужно скачать прошивку и установить на отформатированный флеш-носитель. Выключаем устройство и входим в HBOOT меню, зажав кнопку вкл и громкость вниз. Затем необходимо сделать WIPE — сброс. Выбираем пункт recovery и выполняем пункты меню: wipe data/factory reset, wipe cache partition, advanced -> wipe Dalvik cache, advanced -> wipe Battery Stats. Заходим в пункт меню install zip from sdcard, и выбираем choose zip from sdcard, находим скопированный нами файл прошивки и подтверждаем прошивку. Дожидаемся окончания процесса. Делаем аналогичные команды для установки файла гаппс gapps.zip(файл может иметь другое название). Ждем окончания прошивки и перезагружаемся. Установка прошивки и gapps завершена, но с прошивками надо быть аккуратней, дабы не получить кирпич.