Вопрос о Nokia Lumia 710

Nokia Lumia 710
Отзывы (14)

Какой процессор на Nokia Lumia 710?

fcbyec

Процессор Qualcomm Snapdragon MSM8255, 1,4 ГГц + GPU

Архитектура: RISC, 32 bit

Набор инструкций: ARMv7

Ядро: Qualcomm Scorpion

Графический сопроцессор: Adreno 205

Техпроцесс: 45 нм, CMOS

Первым представителем второго поколения чипов Snapdragon стал MSM8255. Основным отличием от чипов Snapdragon первого поколения стал более производительный графический сопроцессор Adreno 205. При этом сами чипы выполнены по более тонкому технологическому процессу (45 нм), что дало им хороший потенциал для нештатного «разгона» по частоте и снижению энергопотребления при работе на родных частотах. Из популярных моделей смартфонов MSM8255 стал основой для HTC Desire HD, HTC Desire S, Sony Xperia Neo L, HTC One V, HTC Radar, Sony Ericsson Xperia ray и многих других. Основные особенности Adreno 205:

Аппаратное ускорение SVG (масштабируемая векторная графика) и Adobe Flash

Значительные улучшения в производительности по сравнению с Adreno 200

Высокая скорость работы с камерой

Высокая производительность в 3D-играх и приложениях.

shinarshinar

Здесь процессор с частотой 1,4 Гц, так называемый Qualcomm MSM 8255, оперативная памятью 512 Мб обеспечивает превосходную работу этого аппарата.