Вопрос о Nokia Asha 202

Nokia Asha 202
Отзывы (11)

Какой дисплей в Nokia Asha 202?

zak1984

Дисплей в Nokia Asha 202 получил диагональ 2,4 дюйма, при разрешении 240х320 точек.

Матрица, на базе которой реализован дисплей резистивная. Понравилась высокая чувствительность дисплея.

В условиях работы с Nokia Asha 202 при нормальном освещении отображение данных на панели вполне хорошее – совершенно никакого дискомфорта ни по части передачи, ни по части сочности красок (опять таки, с поправкой на ценовой уровень)! Несколько изменяется ситуация в случае попадания на панель прямого солнечного света, однако я бы не сказал, что пользователю то и дело придется искать местечко потемнее либо же прикрывать панель рукой. Да, разумеется, степень вымирания достаточно заметная, но рассмотреть данные можно и без описанных выше жертв, а для бюджетного дисплея уже это неплохо.