Вопрос о Nokia 301

Nokia 301
Отзывы (2)

Почему Nokia 301 не держит заряд?

Alexxx_

Первая причина - ваш Nokia 301 куплен недавно, возможно, вы неправильно сделали первый подзаряд аккумулятора. Новую батарею надо несколько раз полностью разрядить, а потом поставить на заряд на 10-12 часов. Тогда аккумулятор будет работать по максимуму. Потом заряжаете как обычно по 2 часа.

Вторая причина - телефон у Вас уже давно и батарея изжила себя, надо купить новую.

Третья - Вы уже купили новый аккумулятор, но он плохо держит заряд, значит Вам продали аккумулятор маленькой ёмкости, берите емкостью больше.

shurik85

Alexxx_, на первом цикле батареи спустя 2 часа заряд закончилась - пишет отсоедините устройство, не смотря на это я так понимаю оставляю на зарядке еще часов 8м????

Alexxx_

Если это первый подзаряд, то да - Вы всё поняли правильно. Несмотря на то, что он пишет, что заряжен, нужно оставлять ещё на 10-12 часов. Такую процедуру делают несколько раз.