Вопрос о HTC 7 Mozart

HTC 7 Mozart
Отзывы (5)

Как достать флеш карту из htc 7 mozart?

EpicfailEpicfail

В нем карта памяти сидит глубоко в корпусе, чтобы её достать придется разобрать телефон полностью. Если моцарт на гарантии, обратитесь лучше в сервисный центр. Решите разбирать сам, важно помнить следующее:

1. Снять крышку батареи и отключить соединяющий печатную плату (на ней как раз и крепится карта) и разъем ЮСБ.

2. Разберите корпус. Сперва снимаете верхний и нижний треугольники, затем откручиваете специальной отверткой 4 болтика. На болтике в верхнем левом углу налеплен стикер, сорвете его - гарантии капец. Поэтому хорошо подумайте еще раз, прежде чем крутить. Когда отключите шлейф там увидите еще 2 болтика.

3. Сняли крышку, открутили, теперь посложнее операция - отсоединяете металлический экран. Потом ищете все защелки, винты. внутреннего корпуса и отсоединяете его тоже.

4. Когда снимите корпус - увидите, что он соединяется шлейфом с платой, поэтому не пытайтесь его отодвинуть далеко.

5. На плате увидите слот для карты памяти. Она тяжело вытаскивается, поэтому аккуратней.

6. Ставите карту в слот и собираете все в обратном порядке. Кстати максимум можно поставить карту 32GB класс 4.

Удачи.