Вопрос о Государственные Полиция России

state russianpolice

Зачем полиция записывает imei телефона? Зачем полиция просит набрать #06#?

rulubanarulubana

Привет. Потому-что это уникальный код телефона. Его дают на заводе каждому устройству. И они таким образом заносят его в базу. Или проверяют уже имеющийся номер. Потом когда идет кража или другое правонарушение - они могут словно по отпечатку пальца посмотреть чей телефон. И если он совпадает по базе это совпадения на уровне совпадения отпечатка пвальцев. Дает примерно то же самое. Вот зачем им твой имей адрес понадобился.