Вопрос о Большой теннис Общие вопросы

Big-Tennis questions big tennis

Сколько сетов и по сколько минут у мужчин в большом теннисе?

andy_warhol1984

Как правило, 2 или 3 сета. Победу приносит выигрыш двух сетов, следовательно, если игрок берет первые два, то надобность в третьем сете отпадает. Однако на самых представительных турнирах (Большого Шлема и в рамках Кубка Дэвиса) мужчины играют по усложненному регламенту - до побед в 3-х сетах, то есть всего сетов в матче может быть 3, 4 или 5. Что касается времени, то оно не регламентировано и один отдельно взятый сет, особенно если на корте сошлись игроки одинаково высоко уровня, может продолжаться целых пару часов.