Вопрос о Волейбол Общие вопросы

Volleyball questions Volleyball

Какими частями тела можно играть в волейболе?

adianonadianon

Есть некоторые различия в зависимости от вида волейбола, если говорить в общем плане в волейболе играют руками до плеч, все движения осуществляются в одно касание (удар), при этом дважды игрок не может касаться мяча, однако принимать мяч можно любой частью тела и ногой (если мяч уже настолько низко что иначе не принять) и головой в том числе, это считается за одно касание - потому сразу нужно передавать мяч другому игроку, иначе будет засчитан проигрыш.

Anton12341Anton12341

Приветствую! Не знаю никаких других видов популярного волейбола, но могу только рассказать ситуация в стандартной игре. С 1996 года было принято всеобщее решение и на турнирах оно так же используется и разных чемпионатах, любыми частями тела можно играть в волейболе. И потому будет ли то ваша голова или нога не важно, всё зависит только от ситуации на поле и если удобно взять ногой пожалуйста и это само собой одно касание.