Вопрос о Волейбол Общие вопросы

Volleyball questions Volleyball

Какие два упражнения для освоения передач мяча в движении в волейболе?

InMemoryInMemory

Здравствуйте! Для качественного освоения учащимися передачи мяча в движении нужно не мало тренироваться. Итак, для упражнения нужно задействовать два ученика. Первый передает мяч но не четко на ученика, а рядом. Слева, справа, спереди от него. Второй двигается в сторону мяча, и имитирует передачу оного. Второе тоже самое, но рассчитано на колонну учащихся, когда тренер не добрасывает мяч, а ученики по очереди выбегают из шеренги и передают мяч тренеру.