Вопрос о Баскетбол Общие вопросы

Basketball questions Basketball

Какие действия при обводке соперника наиболее правильны в баскетболе?

rulubanarulubana

Ведение мяча дальней по отношению к сопернику рукой будет самым оптимальным вариантом. Поскольку при таком ведении мяч находится намного дальше чем при других действиях. Многие советуют чередовать, но это не правильно, так как мяч легко можно выбить из рук соперника. Что поведет за собой полную потерю контроля и в свою очередь может привести к поражению. В теории игры рекомендуют именно чтоб было ведение дальней рукой.