Вопрос о Футбол Общие вопросы

Football questions Football

Откуда футбольные клубы берут деньги на зарплату футболистам?

andy_warhol1984

На постсоветском пространстве футбольные клубы, как правило, игрушки в руках олигархов, они глубоко и безнадежно убыточны и в существенной степени спонсируются из бюджетных средств. Многие небольшие европейские клубы выживают за счет продажи своих воспитанников в крупные клубы. Что касается последних, то основной пункт их доходов - продажа прав на ТВ-трансляции и солидные спонсорские контракты вкупе с продажей атрибутики.