Вопрос о Albion Online

RPG Albion Online

Как зачаровать предмет в Albion Online?

Limelife

Для зачарования нужны руны. Их можно найти в игровом мире или извлечь из готовых глифов, приобретенных у торговцев или созданных тобой ранее.Чтобы зачаровать предмет, нужно :

  • выделить его в инвентаре и нажать кнопку R;
  • выбрать нужный глиф и нажать кнопку E.
  • Зачарованный предмет появится в инвентаре - полностью готовый к использованию.Создание глифа :

    Для создания глифа нужны руны каждого вида: руна силы (Potency) задаст уровень будущего глифа, руна аспекта (Aspect) - его качество, а руна сущности (Essence) определит тот эффект, которым будет обладать глиф.

    1. Дальше нужно найти станцию крафта зачарований. По умолчанию - использовать кнопкой E.

    2. Для создания зачарования нужно складывать руны в слова.

    2.1. Выделите в инвентаре нужную руну и нажмите кнопку E, подтверждая свой выбор. Выбранная руна появится в соответствующем окошке на панели RUNE PHRASE, расположенной в нижней части экрана.

    2.1.1. Поначалу свойства рун вам неизвестны. Они будут открываться по мере работы с рунами, когда вы начнете складывать их в слова. Имейте в виду, что для использования некоторых рун требуется определенный уровень способности Apsect Improvement навыка Зачарование.

    3. Для создания слова-глифа нужны три руны разных типов. Если вы не знаете значения рун, то нельзя заранее знать, какими эффектами будет обладать созданный глиф. Чтобы отменить выбор рун, нажмите X; чтобы создать слово, подтвердите свой выбор нажатием кнопки R.

    3.1. Созданные глифы будут помещены в инвентарь. В описании глифа, помимо его названия, будут указаны:

    3.1.1. Его область применения: jewelry (кольца, амулеты), либо weapon (оружие), либо armor (броня).

    3.1.2. Его эффект - например, увеличение стамины.

    3.1.3. Уровень предмета, который можно зачаровать этим глифом.Руну можно получить также при демонтаже готового глифа (функция EXTRACTION). Внимание: при демонтаже глифа извлекается только 1 руна.

    Зачарованные вещи со временем теряют заряд и должны быть перезаряжены камнями душ, которые можно купить у торговцев (как правило, они всегда рядом со станциями зачарования).

    Aspect Improvement (улучшение аспекта): позволяет использовать руны более высокого качества.

    Potency Improvement (увеличение силы): позволяет производить глифы более высокого уровня.

    Keen Eye (зоркий глаз): позволяет легче замечать руны в игровом мире.

    Hireling (наемник): когда вы находитесь вне игры, вам будут отыскивать руны; используется 1 раз в сутки.

    Aspect Extraction (извлечение руны аспекта): повышает шансы извлечения руны аспекта из глифа при его демонтаже.